Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблема с вентилятором печки (Вентилятор практически не срабатывает)
Проблема с вентилятором печки
Sergei_k
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
машина инфинити фх30д, проблема с климатом, еще летом климат работал с перебоями, но я не придавал значения, потом проблема ухудшилась, а на данный момент практически умер климат, включается только на холодной машине и работает от силы 20 минут, потом умирает и все! На первой диагностике поверхностной сказали что это щетки печки, но я не очень этот вариант принял, т.к. на момент диагностики не был у машины, поехал к автоэлектрику знакомому, он пробил напряжение на фишке вентилятора, плюс и минус есть, но там есть еще маленький проводок, по нему как я понял и идет управление, в момент отключения климата с блока управления на него ничего не при ходит, электрик посоветовал поменять блок управления климатом, но хотелось бы точно определить неисправность, может между блоком и вентилятором идти какое то реле или типа того, которое может сбоить?
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Своему электрику надо верить. Вы же не поверили постороннему, а поехали к своему.
Ну а если серьёзно, то скорее всего блок управления. Там часто просто пропадает контакт от нагрева. Пусть внимательно через лупу смотрит

Электрика - наука до конца не изучена
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблема с вентилятором печки (Вентилятор практически не срабатывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: