Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемы после старта пусковым устройством, прошу помощи (проблемы на Зафире А после старта с помощью пускача)
Проблемы после старта пусковым устройством, прошу помощи
B0BA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Друзья, у меня катастрофа, стартонул машину с помощью пускового, т.к. аккумулятор еле крутил на морозе, но видимо пускач выдал большой ток или напряжение, в итоге:
1. Пропал гидроусилитель
2. Сгорели все лампочки поворотников
3. Не выключается зажигание, но замок проверен и в порядке, машина работает после выключения и все приборы тоже.
Был автоэлектрик, долго разбирался, говорит что на щитке приборов присутствует непонятные 7вольт после выключения замка, снимал по очереди все реле, предохранители и клемму с ГУРа, не глохнет. Нашёл какой-то провод, который идёт с блока управления, на 7 вольт, если его обрывать - машина глохнет.  Советует купить новый блок управления, а это куча денег и он тем более не уверен что это решит проблему. Посоветуйте что делать!
Tyverets
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В блоке посмотри варистор, он первый горит при скачках напряжения, но если там уже 7вольт то может и делитель напряжения полетел "Тудой")))) Потому что при сгоревшем варисторе питания не должно быть вообще. Но с этой темой тебе на Чиптюнер ру. У меня опыта маловато, я пока чем по проще занимаюсь. А там тусуются профильные специалисты.
Як не вмер Данило, то болячка задавила!)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемы после старта пусковым устройством, прошу помощи (проблемы на Зафире А после старта с помощью пускача)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: