Всем здравствуйте. Проблема такая, помогите решить:

Ездил я на машинке и делов не знал, пока у меня не вышел из строя блок эсп(кнопочки открывания/закрывания стекол с водительской стороны на дверной карте). Отремонтировать не смог, поэтому купил новый и поменял. И тут меня ждало разочарование, кнопки на ПДУ перестали работать.

Погуглив, я понял, что нужно обучить этот блок с помощью красного обучаещего ключа, но увы, машину я купил без него.

Вообщем, решил я восстановить этот ключ. Нашел мастера, он мне залил необученный дамп в память еепром ЭБУ и блок комфорта, сделал чип для обучаещего ключа, сам ключ и пару дополнительных.

Начали процедуру обучения, вставил красный ключ, повернул, подождал 6с, выключил зажигание, загорелся индикатор иммо(так и должно быть). Вставил следующий ключ, зумер пропищал 3 раза и тут индикатор иммо гаснет, но зумер ещё выдает 2 сигнала.



И так постоянно, пробовали очень много раз, ничего не меняется.

Потом подключили диагностику и там была ошибка, нет связи с ксуд по линии w-line

Кстати, машина заводится всеми тремя ключами. Когда заводишь, горит индикатор и 2 раза пищит зумер, через 6 сек ещё раз 2 писка и индикатор гаснет.

Мастер проверил ключи, они прописались, но почему-то сам иммо не активировался.
Сообщение отредактировал Brenn - Среда, 17.11.2021, 13:12