Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Меняю втягивающее каждые 2 недели... (Ремонт втягивающего реле стартера)
Меняю втягивающее каждые 2 недели...
Mishania213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, Уважаемые эксперты. Началось всё с того, что мне поменяли сцепление в гаражном сервисе и двигатель не запустился, при попытки запуска был щелчок втягивающего и тишина, в сервисе прикурили, мотор стартанул и я уехал. Пару дней с запуском проблем не было, потом опять щелчок втягивающего и тишина, запустился с толчка и поехал по делам, когда приехал домой, зачистил клему минуса латунной щеткой, хватило на пару запусков. Зарядил аккум, хотя по мультиметру заряд был в норме, но пришлось доливать воды и заряжать. Опять хватило на 2-3 пуска. Потом в итоге снял втягивающее, оно не разборное, но развальцевал, были подгоревшие пятаки, перевернул подвижную пластину с одной стороны была проедена прям, зачистил все, поставил на авто, работало исправно 2 недели, потом опять щелчок втягивающего и я заметил что после щелчка когда не происходит запуск, гудит в районе стартера как трансформатор, на подобие. Купил новое втягивающее, думаю наверное в старом пластина рассыпалась. Прошло 2-3 недели и всё по новой. Понимаю что причина не в реле, такое ощущение что есть какое-то замыкание, но где и как искать не пойму. Контролькой всё облазил, масса на корпус стартера, на блок двс, на кузов есть, силовой + на стартер и на гену приходит, на сигнальный провод в момент запуска сигнал есть. Генератор заряд выдает нормально, не знаю куда копать. И как поставил новое релле, несколько раз(раз 5) запускал и глушил и заметил что оно сильно нагрелось, хз норма это или нет. Помогите пожалуйста советами, буду пробовать по возможности в выходные все варианты. Ну не норм каждые 2 недели новую релюху ставить Спасибо
Автомобиль Мазда 3 BM
Сообщение отредактировал Mishania213 - Воскресенье, 24.04.2022, 21:36
PricolistiksMl
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 

К стати о хорошем. Жить, как говорится - Хорошо! Кто в курсе, кто такие фифики?
МорпехЧФ
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Померить какой ток жрет Ст
Раскидать прверить сопротивление изоляции якоря(очень похоже что якорю торба)
Mishania213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Благодарю, с разборки стартера и начну пожалуй.

Добавлено (01.05.2022, 23:02)
---------------------------------------------
Якорь не замкнул, горелых витков тоже не видать, щетки ещё живые, куда копать хз(((

МорпехЧФ
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сопротивление изоляции проверяется мегаомметром.Если его нет,то мультиметром на пределе мегаомов(хотя бы).Если бы он вчистую сел на массу,то вышел бы джин)))
Fantasters
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 

Видел тут AfonyaAlconaft фанфиками интерсовался: Анекдот: Блуждая между пыльными полками, незамужняя 42-летняя библиотекарша Люда тоже мечтает, чтобы нестарый приятный в общении читатель взял ее на 10 дней и вернул совершенно потрепанной…
KrotoBoyII
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 

Читать Попаданцы: отличный сайт [link=http://tl.rulate.ru]попаданцы[/link] - Рекомендую!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Меняю втягивающее каждые 2 недели... (Ремонт втягивающего реле стартера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: