Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Вентилятор охлаждения Citroen Berlingo 2013 (Вентилятор не запускается, не могу найти причину.)
Вентилятор охлаждения Citroen Berlingo 2013
osipdanco
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем здравствуйте. Нуждаюсь в совете по поводу системы охлаждения Берлинго 2013 года.

В дороге словил перегрев - стрелка убежала в красное, перестал включатся вентилятор охлаждения.

На печке доехал и стал разбираться, сделано было следующее:

1. Считал ошибку po480 (неисправность электрической цепи электродвигателя вентилятора 1 системы охлаждения.)

2.Снял блок управления вентилятором, он же реле вентилятора, проверил его 12 вольтовым напряжением, отдельно оно вроде исправно, всё переключает, щёлкает.

3.Прозвонил все предохранители, снаружи, в салоне, в том числе силовые, под мозгами которые - все исправны.

4.Снял защиту, подлез к вентилятору, снял с него все фишки, добрался до основной, которая от самого вентилятора, замкнул цепь - вентилятор включается, работает.

5.В сборе снова не включается, с кондиционером и без, без разницы.

Стал смотреть напряжение фишек соединения, наткнулся на один момент - синяя фишка к которой с одной стороны подключается блок управления/реле - не показывает напряжение, не выдаёт 12 вольт.

Может ли это означать, что где-то в косе обрыв провода? Или же есть ещё какие-то элементы которые я не проверил? Подскажите пожалуйста товарищи! Большое всём спасибо!
Сообщение отредактировал osipdanco - Пятница, 21.04.2023, 22:45
MParcinskiy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Решили проблему?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Что смотреть? Залипания реле не редки, смотреть температуру на радиаторе, смотреть температуру по сканеру, смотреть датчики.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Вентилятор охлаждения Citroen Berlingo 2013 (Вентилятор не запускается, не могу найти причину.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: