Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Хелп) (Проверка массы, пробой?)
Хелп)
Tungir
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет! Есть проблема в машине, троение и сильные провалы при троганье с сопровождением стрельбы в глушитель с последующим резким ускорением, расход больше 24 литров вместо 14. Не буду расписывать проблему, нужна помощь в другом:

В процессе диагностики, а именно проверки масс, увидел странную картину: 

Беру мультиметр, режим 20 вольт,  черный на минус а красным прохожусь по точкам масс и т.д. Везде показания 0,01 ( мультиметр самый дешман). Но, начинаю измерять сам блок, в районе первого цилиндра на корпусе как обычно 0,01, на втором так же, а на 2м и 4м значение скачет от 0.06 до 1.6 примерно...( машина заведена) Кинул дополнительный провод медный на двигатель от минуса аккума( как раз точка крепления между 3м и 4м цилиндром ) но ничего не изменилось... Так же в разные дни, на колодке ДПДЗ напряжение то 2,5 то 5...Я так понял что это пробитие на блок чего то?  Ну и да, сканер считал ошибку датчика ДАД ( КЗ на плюс ) и ошибка адаптация смеси ниже предела...

В общем, что с показаниями на блоке?)
Всем заранее спасибо за советы))

Машина: Great wall safe 2007 гжель.
alex48096
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
массу не так измеряют...не проверкой вольтажа. В режим омметра и измеряй хотя судя по доп. массе там все будет норма. А я бы плясал от самого датчика если он ошибку кажет. Или отсоединил датчик и второй пин куда он идет по схеме и измерял бы в режиме мегаОм на пробитие. Мог потереться и подкорачивать
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Хелп) (Проверка массы, пробой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: