Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » подскажите по задним фонарям!!!
подскажите по задним фонарям!!!
Гость
Группа: Гости
 
всем привет. ребят, подскажите пожалуйста. поставил задние фонари: габариты, стоп и противотуманки задние диоды, поворотники и задний свет обычные лампы. косяк в том, что при выключенном двигателе ничего не горит, стоит только завести начинают гореть два нижних ряда диодов из трёх еле-еле заметно, (фары стоп сигнала) на них начинает подаваться напряжение 5 вольт, откуда??? при выключенном двигателе нет напряжения!!! перепаял резистор с большим сопротивлением, не помогло. даже если так,то откуда берется напряжение в 5 вольт!?? самое интересное что верхний ряд диодов не горит, он состоит из 4 последовательно подключенных диодов, нижние из трёх последовательно подключенных. и такое на обеих фарах. также при включении габаритов начинает гореть таким же образом контрольная лампа включения задних противотуманок и при включении поворотников моргает. в чтении схемы не силен. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Проверить надо пайку на предмет полярности диодов и общей массы.
Ярославль. Ремонтирую лично.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
у меня было такое на пазике у него наводка от высоковольтных давала слабое мерцание.у тебя какая машына ? попробупросмотреть задний жмут если на заднем стекле есть антенна может оттуда брать .зделай хорошую массу
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Гость
Группа: Гости
 
машина десятка. пайка хорошая, сам всё проверял, в этом плане я шарю))) я тоже грешу на плохую землю. если бы полярность была не правильная, то они просто не горели бы, а так всё нормально работает.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Так 5в разобрался от куда берется?
Ярославль. Ремонтирую лично.
odshelnik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Простая наводка в цепь постафь резистор на гдето на 10 - 100 оМ мошносьтю 2 вт между массой и плюсом каждий оддельно
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » подскажите по задним фонарям!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: