Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Генератор не дает сделать автозапуск. Что делать? (На проводе от генератора к щитку приборов висит напряжение.)
Генератор не дает сделать автозапуск. Что делать?
G7
Группа: Гости
 
Уважаемые мастера!

Не можем повесить автозапуск на генератор. Одной из причин может быть тот факт, что на проводе, идущем от генератора на щиток приборов (на лампочку) постоянно висит 3-4В, вместо "полного 0". В итоге, каждый раз, как стартер начинает крутить, машина глохнет, потому как думает, что уже работает (из-за этих 3-4 в). Так мне объяснили. У кого как - 0В или 3-4В или другое значение?

Должен (может) ли на этом проводе быть полный 0? Если да, то какие способы решить проблему? Поменять реле-регулятор в генераторе?

Машинка: Lancer 9, 1.6, 2005.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Повесь провод на датчик давления масла или на тахометр .
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Fire]Повесь провод на датчик давления масла или на тахометр .[/quote]

Сейчас так и есть: на датчике давления масла. Но лампочка масла не всегда успевает исчезнуть до того, как машина завелась, и в итоге авто глохнет. Чтобы этого не было, поставили задержку в менее одной секунды, но, как результат, стартер передерживает, работая доли секунды после того, как машина завелась. Это слышно, это неприятно, и, должно быть, вредно для авто.

Что можете еще посоветовать?
Если вешать на тахометр, есть ли подобные подводные камни, как и с датчиком масла?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Программировать нужно обороты на портретом двигателе. Передержки не должно быть.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
На тахометр все равно не хочется вешать. Мне бы разобраться я с генератором. Существует ли вообще понятие: генератор с постоянным возбуждением и генератор с переменным возбуждением? Если так, топ олучается, что у меня генератор с постоянным возбуждением. Как можно обойти эти 3-4 вольта программно?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Диоды основные в генераторе поверить, один скорее всего течёт, генератор у Вас скорее всего переменный
Сообщение отредактировал 089 - Понедельник, 03.12.2012, 20:22
mummy87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
провод контроля работы двигателя повесь на форсунку первого цилиндра и программируй его на работу по тахометру это самый надежный вариант.Сразу же как авто заведется стартер отпустит
Гость
Группа: Гости
 
Спасибо за советы, но есть возможность работать только с генератором (на нем постоянное возбуждение) и с датчиком масла (не успевает потухнуть). Если можно что-то придумать креативное по одному из этих двух пунктов, буду рад услышать.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На предыдущем своем лансе делал контроль с генератора было все ок. На новом отказался от этой затеи (лишний повод угонщикам дистанционно завести). Стартер запрограмируй жестко на определенное время. А с давлением масла нужно разбираться. У меня гаснет сразу. Может масло сменить для начала.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Fire]А с давлением масла нужно разбираться. У меня гаснет сразу. Может масло сменить для начала. [/quote]

Масло менял недавно. Гаснет нормально - в течении нескольких секунд. Но это уже слишком долго для стартера. Если жестко программировать время, которое крутит стартер, то передержки либо нет (в холодную погоду, когда нужно больше времени, чтобы он схватился), либо есть (когда схватывает быстро). Вот если бы можно было как-то запрограммировать начало работы стартера после того, как погаснет лампа давления масла (пусть даже придется подождать 3-4 сек, пока датчик погаснет) - вот это было бы хорошее решение, но выполнимо ли оно?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Лампа давления масла не выключиться пока включено зажигание и не будет пущен двигатель чтоб пошло давление в системе смазки.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
Вешай на любой плюс форсунок все работает проведено лично и не однократно
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
С форсунками думаю не стоит шутить ( импульс идет с ЭБУ, замыкание сигналки, обратное напряжение во время работы двигателя, замыкание ЭБУ, беготня по магазинам, замена мозгов, прописка ключей, и тд, и тп). Любой плюс форсунок - равносильно плюсу после замка зажигания. Как вариант подключиться к генератору через реле.

Добавлено (09.12.2012, 05:33)
---------------------------------------------
Схема


Ярославль. Ремонтирую лично.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Схема
Прикрепления: 5128195.jpg (78.7 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
poison
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а какая сига?
Актобе
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Генератор не дает сделать автозапуск. Что делать? (На проводе от генератора к щитку приборов висит напряжение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: