Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » система зажигания
система зажигания
....
Группа: Гости
 
привет....помогите на 14 пропала искра на 2 и 3 поршне модуль новый провода и свечи все поменял..она 8 года
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Сигнал на модуль приходит? Если нет, тогда нужно вскрывать блок управления.
mummy87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
может быть такое что и новый модуль пробило вскрой мозги посмотри транзисторы целые их два должно быть они рядом стоят
Schwed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прошу помочь! Стартер на гарячую с ключа зажигания не запускается не крутит, на холодную всегда заводитя. На гарячую могу завести с ключа только после того как замкну отверткой + стартера и -, долю сикунды он покрутит потом сожусь и машина заводится.
PS: Втягивающиее реле поставил новое сначало на него грешил но не чего не изменилось.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Schwed, щётки на стартере.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Включите свет в салоне, на горячую, и пробуйте включить стартер. Смотрите свет он не должен просаживаться. При включении стартера втягивающее срабатывает, щелкает? Подайте проводами для прикуривания массу на ДВС с клемы АКБ.
Schwed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Свет в салоне при повороте ключа заметно тускнеет стартер молчит. втягивающие из салона не слышу но оно новое, да старое рабочие я его проверял работает. На счет щётак при замыкании вывадов отверткой стартер крутин значит щётки в норме или я ошибаюсь, я в этом мало что понимаю.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Если это речь идет о ваз 14 проверить нужно колодку замка зажигания на наличие подгорания контактов. А потом мерять питание на тонком проводе стартера.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Schwed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Fire, я разобрал колодку замка зажигания, почистил и всё "ОК" заводится сегодня весь день всё отлично. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ !!!

Добавлено (28.12.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Забыл сказать, у меня 2110 1.6-8 клап.

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
2110 не далеко ушела но есть еще одна колодка в вашем случае которую стоит проверить. Открыть блок предов и левее от блока в салон заходит жгут,там 4-5 колодок на них и нужно проверить колодки с толстыми проводами. Удачи!
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » система зажигания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: