Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу помощи по установке катушки зажигания (Митсубиси галант 93г.в. 2.0 4G63)
Прошу помощи по установке катушки зажигания
PuncherOk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер. Очень нужна Ваша помощь. У меня митсубиси галант, установлек коммутатор от ваз 2108. Теперь походу крякнула и катушка зажигания. Хочу поставить от восьмёрки. Есть вот такой отчёт по замене - http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=75063&post=11362225_879
У меня такой же трамблёр. Два разъёма, один длинный и один коротенький. На короткий из кофры приходят 4 провода(тоесть 4 провода на 2 контакта, по 2 на каждый)В мануале эти контакты именуются 11 и 12.
Не могу понять откуда тянуть провода к катушке(к двум контактам -Б и К) и какой из проводов передаёт сигнал на тахометр. Тот разъём(двухконтактный) вместо которого проводится бронепровод в трамблёр не имеет проводов внутри трамблёра, там просто контакты, а мы его демонтируем. Фишка-мама которая к нему подключалась раньше, остаётся "висеть в воздухе". и куда вести провода с неё я понять не могу... Схему прочитать не смог(не хватает навыков..). Немного сумбурно описал проблему наверное. Помогите разобраться что к чему. Буду очень благодарен.

Добавлено (18.02.2012, 20:42)
---------------------------------------------
В целом вопрос такой: Куда девать провода с освободившейся фишки(мама) которая подключалась к трамблёру и откуда тянуть проводку к двум контактам на катушке К и Б.

а) катушка: «+» и сигнал на тахометр берем с отсоединенного 2–х контактного разъема: «+» с 11 (толстый провод) и сигнал на тахометр с 12.

Вот это не понятно. Берём с двухконтактного разъёма это понятно, а куда тянем + с 11? на клему Б на катушке? И куда тянем сигнал тахометра с 12?

Добавлено (19.02.2012, 01:20)
---------------------------------------------
Сам разобрался тему можно закрыть.

пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
smile
Добро пожаловать на сайт -
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу помощи по установке катушки зажигания (Митсубиси галант 93г.в. 2.0 4G63)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: