Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Hyundai AC 540 (восстановление системы генератор-реле напряжения)
Hyundai AC 540
casperius82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Пожалуйста, помогите! На автобусе Hyundai Aero City 540 не знаю что куда подсоединить. Выводы с генератора - 4: плюс постоянный, минус (щетка)-через крепежный болт соединено на корпус штатно, плюс (щетка), вывод с обмотки статора. Выводы с реле-регулятора напряжения (установлено отдельно) - 6: IG (это ясно зажигание), E (корпус, на данный момент подключен вывод минус (щетка)), L (я так понимаю лампа заряда), F (не знаю), A (не знаю), N (не знаю). Дело осложнилось тем, что некоторое время назад там все переделал какой-то электрик (почти все провода перекусаны и переменяны) - поставил параллельно реле напряжения от автобуса Daewoo (выводов 5, подсоединено 2 - вроде зажигание и вывод плюс на щетку). После его переделки на второй день, а может и раньше-не заметил никто, пошел очень сильный перезаряд, затем и вовсе зарядка пропала. Сейчас стоит генератор после переборки (кажись все в рабочем состоянии), нашел новое родное реле напряжения, а там на нем выше указанные названия выводов. Что к чему? По той проводке, что сделал тот электрик, при подсоединении нового реле напряжения (второе убрано совсем) не работает стартер (на реле стартера запитано управление: плюс от замка зажигания (St) и провод, уходящий в общий жгут,-соединен электриком с одним из выводов реле напряжения, на нем около 16 В висит (???). бортовая сеть 24 В). На старом реле напряжения там висит минус и стартер работает. Может это должно быть подсоединено как-то по-другому? Я так понимаю, что это должна быть отсечка стартера или просто нужно на корпус запитать!?... На этот автобус не могу найти ни одной электросхемы.... Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!!!
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Может поможет: http://objectguide.bissnes.org/cat9/shema-elektricheskaya-hyundai-aerocity-540.html
casperius82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А нет ли какой-нибудь еще ссылки? Мой антивирус ни в какую не дает загружать ничего из выше указанного источника...
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Hyundai AC 540 (восстановление системы генератор-реле напряжения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: