Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Индикация искрообразования
Индикация искрообразования
gibon4eg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем доброго времени суток.

Начну с того, что в машине у меня установлено ГБО, машина - карбюраторная с механическим бензонасосом. Пару раз и в этом году уже случалось, что забыл перевести машину на бенз перед ночной стоянкой, утром, если мороз под 30, то на газу, ясное дело, что не заведется. Варианта 2. по настроению - либо облить газовый редуктор кипятком, либо прокачивать бензин стартером в карбюратор при кашевидном масле при данной температуре (5w40). Самое обидное, что уже и не один раз происходило - отсутствие запуска после того и другого способа. Приходится крутить дольше. садить аккум, делать несколько попыток (хотя бы 3) перед тем как 100% понять что дело в контактах. А аккум то уже подсажен. А выдаст после этого минус 35 мороза и аккум промерзнет. Вылезаю из салона. переодеваю ВВ проводов всюду. сажусь в машину - завожу. По возможности приходится откручивать, ставить на подзарядку, что в моей машине через чур неудобно. Так что б в дальнейшем не допускать ненужных разрядов хотелось бы установить индикатор искры в салон, что б сев в машину в любую погоду/в любое время года по индикации всегда можно было понять - искра есть/искры нет и не долбить в стартер лишний раз.

Это все при том что у меня иридиевые свечи, низкоомные провода, замененная система зажигания (катушка, трамблер, кондер). Но даже при всем этом уже были случаи когда такое устройство просто спасло бы время и нервы.
Еду как то раз по городу... херакс заглох на пешеходном переходе. ну включил аварийку, позвонил знакомым. оттолкали до дому (1км благо). Вариант поковыряться под капотом отпал сразу. стоять посреди главной дороги города и кавыряться под капотом. На следущий день запасся инструментом, взял ассистента.. готов был к любым сложностям - через полтора часа выяснилось, центральный высоковольтный через раз пробивало в аккумулятор (в моей машине трамблер очень близко прижат к аккуму). Ну на такую ерундень никак не рассчитывал. вложил резиновую проставку и был таков. Но каков был бы поиск дефектного места, зная изначально корень проблемы, так сказать.

И еще случай. у знакомого не смогли завести машину. инжекторная, на улице минус 25. разумеется мы значительно просадили аккумулятор, прежде, чем понять, что порвался ГРМ (проверили все, в последнюю очередь посмотрели его)

Нашел вот такую статью {не получилось разместить ссылку, кому интересно - в яндексе надо набрать "Два индикатора искры" или "В последнее время среди автолюбителей популярны разнообразные индикаторы" =))) первое что найдет - оно.}
Я не электрик, но спаять такое смог бы, в случае, если было бы показано все по пальцам. Или кто подскажет где подобное купить ?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
намотать 10 витков на высоковольтный провод, и к нему неонку на массу.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
старый добрый неоновый контроллер на днях знакомый купил в магазине в киеве цена 3.5 $/100 китай так что в росии должен быть название ИНДИКАТОР РАБОТЫ СВЕЧЕЙ на 4 горшка .подключить может даже БОТАНИК biggrin biggrin biggrin biggrin
Сообщение отредактировал grabovski - Понедельник, 24.12.2012, 16:26

если чтото зделать то чтото и получится!!!
gibon4eg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
вчера вечер активно рыскал российские и иностранные сайты (сша/китай) на ~4 наших нашел, набирая индикатор работы свечей. Но нет нигде в продаже)) знать бы как называют эту приблуду на английском... если у них есть конечно такое )
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
ты че в селе живеш?????? пробегись по магазинам
Сообщение отредактировал grabovski - Вторник, 25.12.2012, 13:31

если чтото зделать то чтото и получится!!!
gibon4eg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
один магазин на город в 40000 населения.. ии.. уаля.. я в нем работаю =) электрикой торгую)

Добавлено (25.12.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Кому интересно. нашел только в 1 месте.
"индикатор работы свечей NNM ИРС" первое по запросу поисковика 260 р.

ну что же. буду брать )

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Индикация искрообразования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: