Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу помощи и совета (Перепутал полярность.)
Прошу помощи и совета
Евгений
Группа: Гости
 
Уважаемые господа спецы, срочно нужна ваша помощь и совет! Дело было в темном гараже, освещения нет, да и на улице была ночь еще, короче говоря…. =) Воткнул аккум., не правильно, перепутал полярность. Машина Toyota Surf 185, дизель 1KZ. Аккумулятора 2 шт, первый накидывал тот что с права, если стоять лицом к машине. Накинул клемму, искрануло, сразу откинул. После того как все поставил правильно, машина не подает признаков. После поворота ключа зажигания, под капотом только слышно, что отрабатывает реле, что за реле не знаю. Более никаких движений, стартер не крутит, приборная панель тоже темная. Проверил преды. салонные все целые, под капотом один 15А (DOME) и 100А (ALT) сгорели, пробовал менять 15А, сразу же горит. Так проделал с 3 шт., все повторилось, сразу горят.
По сколько я в этом деле вообще не волоку, вопрос ; Чем это может грозить, существует ли какая-нибудь защита от дурака? Знакомых автоэлектриков нет, заезжал на СТО, говорят, тащи машину, будем искать, но скорее всего говорят, накрылся комп! Как мне избежать развода, лишних средств вообще нет? Неужели сразу комп вылетает?
В общем, нужна ваша помощь, совет и размышления?!
Заранее спасибо!
gibon4eg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
может нагревом проводов прожгло изоляцию, и цепляют массу где то, прозванивать надо)
я б плюсовые попрозванивал бы на массу. Тож интересно что опытные люди скажут.

Добавлено (25.12.2012, 16:37)
---------------------------------------------
хотя... предохранитель всего 15А.. не успело бы))

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
отключи центральный силовой сгенератора могло шибануть диодник
если чтото зделать то чтото и получится!!!
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Я бы отключил генератор полностью:может и регулятор пробить.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу помощи и совета (Перепутал полярность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: