Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » автосигнализация на BMW (помогите принять решение)
автосигнализация на BMW
Елена
Группа: Гости
 
у меня BMW 318i, 2007 год. Никаких дополнительных сигнализаций нет, стоит штатная. Но у нас морозы зимой до -30. За ночь машина понятно сильно промерзает. Что лучше - поставить сигнализацию с прогревом в обход штатной или не вмешиваться в сложную систему БМВ и продолжать заводить на морозе. С одной стороны мне жаль машину, тяжело заводится, боюсь за двигатель и вообще за все остальное, но с другой стороны говорят что "лучше не трогать ничего в электрике БМВ" smile Вебаста не рассматривается, т.к. езжу на короткие расстояния. Буду благодарна за совет, уважаемые профессионалы.
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Елена,автозапуск,по моему мнению(если он не под присмотром)-весьма сомнительная выгода.Если КПП не автомат,то всяко лучше перед запуском ДВС выжать сцепление.Сигнализация этого не сделает.Тут советы стандартные.Перед тем,как заглушить ДВС,выключаем свет и печку на пару минут,чтобы восстановить батарею,а перед запуском-включаем на 5 сек. дальний свет,выжимаем сцепление и ПУСК.И обязательно-хорошее масло.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Елена
Группа: Гости
 
Спасибо за совет. В принципе все понятно как лучше заводится, но только у меня коробка автомат. А к аккумулятору я очень бережно отношусь и масло лью тоже очень ответственно smile
36978l
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
заедь к установщикам они знают как обойти иммо и конечно ставь

Добавлено (27.12.2012, 21:39)
---------------------------------------------
заедь к установщикам они знают как обойти иммо и конечно ставь

Добавлено (27.12.2012, 21:40)
---------------------------------------------
заедь к установщикам они знают как обойти иммо и конечно ставь


zarik
пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Лена, электрика в БМВ обычная и практически не чем не отличается от другого автомобиля...Но мой вам совет, купите нормальную сигнализацию с автозапуском и чтобы обязательно функция была "с таймером"...Поставьте сигнализацию, выведите таймер, чтобы машина заводилась через 2 часа на 10 минут -- это при -30С, если при -20С, то через 4 часа на 10 минут, ну и так далее. И движок будет в порядке и заводиться будет легко. Удачи. smile smile smile
Добро пожаловать на сайт -
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
ЕСТЬ СИГНАЛКИ СДАТЧИКОМ ТЕМПЕРАТУРЫ ТОЕСТЬ ОНА САМА ПРИ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ЗАПУСКАЕТ ДВИГАТЕЛЬ.НАПРИМЕР ШЕРИФ ПРОСТО ДЕШЕВО И ДОВОЛЬНО НАДЕЖНО.А ПРОГРАМИРОВАТЬ ДОЛЖЕН УСТАНОВЩИК .ЕСЛИ ТОЛКОВЫЙ ТО ВСЕ БУДЕТ ОК
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На вкус и цвет товарищей нет. Но шериф на пейджере кушает батарейку за месяц.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » автосигнализация на BMW (помогите принять решение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: