Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Задымилась проводка (После того как заменил предохранитель задымилась проводка)
Задымилась проводка
Евгений
Группа: Гости
 
Всех с наступающим НГ, мне машина сделала подарок! Сгорел вчера предохранитель который идет от бензонасоса, поменял все нормально завелась, весь день отъездил, сегодня заводить не заводится смотрю опять предохранитель перегорел поменял включаю зажигание щелкает рыле, зажужжал бензонасос, но машина не завелась так как аккумулятор сел, пробую еще раз уже не жужжит бензонасос, опять предохранитель перегорел, поставил побольше на 25А а стоял на 15А, Задымилась проводка (где то в районе бардачка, слева от него) но бензонасос все равно жужжал. вот так вопрос где может быть замыкание, подскажите (((((((((((
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Для получения внятного ответа нужно написать марку авто, модель , год выпуска. Также желательно указать понимаете в электрике или нет.

Добавлено (04.01.2013, 00:43)
---------------------------------------------
Может быть увеличился ток потребляемый БН (отключить БН и проверить). Пред 15А менять на 25А это небезопасно. Если есть замыкание где либо, то тут либо вы его сами найдете, либо к специалисту. Если проводка дымела, то можно найти КЗ,от предохранителя до места кз провод плавится,дальше должен быть целый.

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Частая ошибка людей далеких от электрички . Предохранители расчитываются не просто так. Теперь вы имеете в проводке как минимум поплавившийся провод и кучу склеек в проводах. Хорошо подушки не хлопнули и пламя не пыхнуло. Машина у вас какая?
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
Извините забыл указать машину(( Ваз 2110 16 кл.. И оказалась мне не правильно подсказали и это был предохранитель главного реле. Оплавилась оплетку у коричневого провода и немного у белого которые подходят к ЭБУ Если нужно могу все это дело сфотографировать
Coolxxx
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Извините забыл указать машину(( Ваз 2110 16 кл.. И оказалась мне не правильно подсказали и это был предохранитель главного реле. Оплавилась оплетку у коричневого провода и немного у белого которые подходят к ЭБУ Если нужно могу все это дело сфотографировать
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Автоэлектрики в городе есть?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Фото не помешает.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Coolxxx
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Все спасибо всем, было замыкание из за того что провод задел выпускной коллектор
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Приятно когда пишут чем все закончилось, а когда говорят спасибо приятнее вдвойне :-D
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Задымилась проводка (После того как заменил предохранитель задымилась проводка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: