Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК » Калина центральный замок (что-то непонятно)
Калина центральный замок
жестянщик
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Такая история: Калина 2007г. седан не закрываются двери с пульта сигнализации (верннее одна закрывается задняя левая). Разбираю передние двери снимаю замки и дай думаю проверю поменяю их местями слева направо и о чудо работают, а ставлю назад не работают (вернеее не закрывают, а только могут открыть двери). Штатная сигналка отключена. Кто сталкивался или есть какие-то соображения прошу не проходите мимо ибо новые замки покупать не алё.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
жестянщик, проверь провода от сигнализации подключения к штатному блоку
под задней сиденьем.
жестянщик
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
проверил. отсоединил разъем, снял АКБ на зарядку, поставил обратно - заводить а она даже не реагирует ни на что, даже стрелка уровня топлива не колыхнулась. долго я провода от сигналки дергал и так и этак и от штатной и от дополнительной. в итоге оттянул машину к электрику. заключение было таким: дополнительная навернулась, а штатная просто не работает он ее завел но с замками возится отказался, мол поставь новый блок дополнительной сигналки и все заработает. теперь сижу и думаю ну нахрена изобрели эту калину? ну просто хотели как лучше а получилось как всегда. весело.
grek
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А со штатной то что случилось? Может проще её активировать.
жестянщик
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на штатной в брелке замкнула какой-то транзистор или чип, нужно покупать новый ключ, а скоко он стоит?
grek
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Не знаю как у вас. В Самаре на рынке 700 рублей.
Гость
Группа: Гости
 
я тоже с этим столкнулся, тока на приоре, но впоринцепе разнеца невилека, вобщем я поменял блок управления электропакетом и зашил ключь занова, и всё заработало.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Калина вообще прикольная машина, особенно круто придумана печка точнее замена радиатора печки и размещение блока управления. Потек радиатор -снимай торпеду (килограмм саморезов ) и меняй ЭБУ
Ярославль. Ремонтирую лично.
Soichi
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Есть способ поменять радиатор не снимая торпеду, а ЭБУ с конца прошлого года пошли герметичные, тосола не боятся.
Гость
Группа: Гости
 
Такая вот проблема возникла,все двери с пульта открываются и с салона,а закрываться не хотят что то в замках щелкает и все а с ключа не закрывается и не открываются двери,Калина седан 2007г норма Подскажите что делать?
kleoalex
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Открути левый порог найди розовый-белый и розовый-чёрный провода и подай минус на один потом на другой(не забудь защёлкнуть замок лев.двери)замки должны закр. и откр. Если этого не произошло меняй блок.
Гость
Группа: Гости
 
Нашел розовый-белый замыкаю на массу с акб. реле в блоке щёлкает и не закрывает замки, попробовал вручную закрыл замки замкнул замок и розовый-черный также замкнул,замки открылись на всех дверях,я пробовал поставить новый блок взял на проверку такая же песня,может нужно обучить блок ключом с красной пипкой который?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Гость, ключом обучать не надо, ищи проблему в говре водительской двери или в в водительской двери.
Гость
Группа: Гости
 
[quote=электрик;8887]Гость, ключом обучать не надо, ищи проблему в говре водительской двери или в в водительской двери.[/quote]
Все перелазил проводка в норме,может еще быть что я АПС 6 поменял на АПС6.1? родной АПС 6 сгорел вода попала туда,после этого все глючить стало
Гость
Группа: Гости
 
всем привет. помогите, такая проблема. блок под задней сиденькой стоит он щескает когда закрываешь но замки молчат. зарание спасибо.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК » Калина центральный замок (что-то непонятно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: