Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОДОМЕТРЫ И СПИДОМЕТРЫ » Молчат тахометр и спидометр на Chaser SX90 после свапа.
Молчат тахометр и спидометр на Chaser SX90 после свапа.
John_Warner
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте.
Я занимаюсь ремонтом автомобилей JDM, и тут, при свапе 4S-FE на 1JZ-GE VVT-i, на Toyota Chaser SX90, столкнулся с проблемой.
Привязал движок, он работает, всё, но вот тах и спидометр молчат sad
Клиент захотел иметь оптитрон вместо родной приборки, собсна, с ним и мучаюсь. Купили мне оптитрон с Toyota Cresta 4WD JZX105, и в нём не хотят работать вышеозначенные приборы, от штатных мест.
Точней, тах не хочет, а со спидометром вообще беда, ибо, как известно, он должен иметь сигнал от ABS, но её у нас на Чайнике нету. И в компе движка нету традиционно имеющихся в компах Тойоты стандартных сигналов "TACH" и "SPD", для таха а и спидака, соответственно.

Есть ли какие-то варианты заставить работать эти узлы?
Например, сварганить некую плату для выработки сигналов для таха и спидометра?

Как вариант, взять бы сигнал к тахометру от датчика оборотов АКПП, что уже на выходе коробаса стоит...

Надеюсь на Вашу помощь.

Добавлено (10.05.2013, 13:19)
---------------------------------------------
В  общем, зря я про тах написал.
Я его от коммутатора, вопреки мурзилкам и мануалам, привязал - он заработал  smile
Мучаюсь пока что со спидаком.

Добавлено (10.05.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Наконец-таки разобрался с типом сигнала к спидаку.
Спидак получает сигнал от типового датчика Холла, каковой вкукожен в датчик скорости - спидометр у меня запоказывал от датчика скорости от 3S-FE, что у меня на полке валялся.
Теперь моя задача - дать ему такого же качества сигнал, что, в принципе, несложно, но, возможно, будут ещё проблемы с числом импульсов.
Разбираюсь.


Фанат Запорожцев и праворуких Тойот.
Гость
Группа: Гости
 
[quote=John_Warner]Наконец-таки разобрался с типом сигнала к спидаку.
Спидак получает сигнал от типового датчика Холла, каковой вкукожен в датчик скорости - спидометр у меня запоказывал от датчика скорости от 3S-FE, что у меня на полке валялся.
Теперь моя задача - дать ему такого же качества сигнал, что, в принципе, несложно, но, возможно, будут ещё проблемы с числом импульсов.
Разбираюсь.[/quote]
Привет. Как и куда вкорячил датчик в коробку? Есть марк 90 с 1jz-gte с автоматом и оптитроном, мотор и салон подружил, тах работает, а вот спид как сделать незнаю. По схеме оптитрон работает от ДС. А на этой коробке нет ДС.
антон
Группа: Гости
 
такая же хрень с мотоциклетным спидаком как с колеса сигнал соорудить ?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОДОМЕТРЫ И СПИДОМЕТРЫ » Молчат тахометр и спидометр на Chaser SX90 после свапа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: