Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОДОМЕТРЫ И СПИДОМЕТРЫ » нужна помощ знаюшего
нужна помощ знаюшего
антон
Группа: Гости
 
хочу установить на свои мотоцикл спидометр от kawasaki z800 , по схеме сигнал с 5voltного датчика скорости идет в ecu и на приборку знаю что сигнал п_п_п 560 Hz ето 60км/ч,, odometr increace 1km/ч signal 525hz for 1 minute, . есть оригинальный датчик но он считывает не с колеса а сшестеренки на ведушем валу в коробке 23 импульса за один оборот , и еще вопрос - правельно ли я понимаю что частоту сигнала формирует датчик а не ECU ? такая же борода и с тахометром но там вроде проще , оригинальный со трелкой но сигнал получает с хола или с ECU надеюсь совпадет мануaл опять же говорит 133.3 Hz=4000rpm . подскажите очен буду благодарен !!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так я непонял шестерня на маховике есть?если да то нет проблем если нет или в неи меньше(23 делении) тогда ты попал,импульсы формирует датчик(хола 5 вольтовыи),тахо импульсы можно взять с хола зажигания или с коммутатора через сопротивление(если вдруг тахометр сигнал садит и не заводится),а вообще мыслиш правильно.
Гость
Группа: Гости
 
Дело в том что мот fzr 600 a приборы от z800 все в дигитальном кажет , сигнал на Таху надеюсь подойдет , а спидом. Сигнал сам пытаюсь состряпать , идея такая приделать диск с отверстиями на диск тормозной на подобе ABS . По оригиналу работает с шестерни на коробке за оборот вала 23сигнала , посчитал что с оборотом колеса вал делает ровно 3 оборота то есть 3*23=69 дырочек(сигналов) радиус колеса 198см , тепер ВОПРОС есть ли разница в ширине или (диаметре ) дырочек и расстоянии между ними , я понимаю так что бы получить нужный П_П_П сигнал расстояние должно быть одинаковым с диаметром етих отверстий ? Так ли это ?

Добавлено (01.09.2013, 18:49)
---------------------------------------------
А может какой ни будь делитель существует и достаточно один магнитик и другой датчик ?

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
есть ли разница в ширине или (диаметре ) дырочек и расстоянии между ними
Есть но на большои скорости,и зависит от датчика,вернее от его чуствиртельности,мотоцикл спорт,тогда ставить шаибы возможно придется чтоб скорость корректно считывал.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОДОМЕТРЫ И СПИДОМЕТРЫ » нужна помощ знаюшего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: