Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Рено Эспэис Р.Р.
Рено Эспэис Р.Р.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Год кучерявыи,меняли 3!!! шоколадки,горит постоянно лампа генератора,вопрос про выводы реле регулятора,имеем 2 мамки одну широкую другую узкую,на узкую поступает +12 вольт от зажигания на другую сигнал лампы(где-то там в приборке инвертирует),обычно на кл-ме возбуждения при работе гены появляется"+",при отсутствии щеток,неработающем двигателе,обрыве якоря,диодов "-",соответственно лампа на приборке горит или тухнет.
Тут еще на это реле идет с мостов гены 2 провода желтыи и синии,я долго не ковырялся,у клиента еще масло не горело короче сделал а он начал быковать там одного у него небыло другого  (я полез и появилось я соеденил обрыв с датчика масла) я ему и говорю хорошо счас сделаем (обрезал как было)и масло у него стало как и до меня неработать.Говорю надо ген снимать проверять якорь,мосты,кольца,а он у меня уже три электрика копалось и не сделали,ЧТО ПОЛОМАНО СКАЖИ нет?значет х...ты электрик(да пошел он).Подозреваю что реле считывает эталоное  напряжение на гене,и дает сигнал гаснуть или гореть лампе.До этого попатались подобные гены там провод с приборки соеденяли с датчиком масла,завел и погасла лампа,сначала я фигел потом перестал обращать внимание,может и сдесь так было да из за обрыва провода с датчика масла все пропало?короче цирк клиента я отослал но мысль осталась.
Ну и прущие у них во франции лягушки.

автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Реле такое
Прикрепления: 1671469.jpg (144.6 Kb)

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Оно,а принцип связи с приборкои?Почему даже без контакта лампа горит,ключ в приборке,как воплощено,но спасибо полюбому большое(L лампа,IG зажигание).
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
рад был помочь. На этом реле лампа ( ИНАКТИВНА), гаснет при появлении на кл. " L " плюса.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
О.К.приедет адекватныи клиент буду воевать,может ключ на 14 вольт присобачу или реле регулятор спецом для лампы смастырю из запасов,чтоб загоралась при 12 и гасла при 14 вольтах,зарядка по факту есть,заинтересовало,ковырнусь,были реношки с подобнои проблемои,отработаю технику и.....Р.Р.дорого да и роднои дорого и не помогает,есть тема для меня пытливого.
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
По мне так лучше бы схемку в Нете найти и посмотреть.
Такое реле у меня в магазине стоит 165 рублей, при нашей установке  + 1 год горантии.
Ты где живешь?

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
ПМР.(Приднестровская Молдавская Республика),у нас 30 бакинских примерно (родное),в нете есть схемы подключения,но показано только общее,была бы схема щитка и схема гены с внутреннеи схемои реле регулятора но это промышленыи шпионаж...!!!!!!!!!!!!так что,а так я бы разобрался,кстати сегодня опять он приехал после того как я лазил зарядка пропала я грю как узнали он я 30 лет ВОДЮ нет зарядки я втыкаю тестер 13.8---14.3!,ну и матом его крыть?я уже на измене с утра как он позвонил ,жду его ,думаю я ведь ничего не делал(берегу я свою"марку")так и лезут вопросы,ведь была зарядка сам видел,приезжает идет ко мне ,начинает быковать я спокоино даваите разберемся в чем проблема и кто виноват подключаю тестер опа а зарядка то есть,я говорю глушите,заведите все океи,он смотрит растеряно,я говорю как проявилось он и говорит ЩЕЛКАЕТ А НЕ КРУТИТ В ГАРАЖЕ СКАЗАЛИ ЗАРЯДКИ НЕТ,я вобще не резкии но так захотелось матом послать,сдержался,но сказал чтоб если где-то чего-то в машине нет---------ИЩИТЕ В ГАРАЖАХ.
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Андреи, как там продолжение с Ренухой?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Рено Эспэис Р.Р.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: