Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Замена статора генер-а аналогом (сбор информаци о статорах)
Замена статора генер-а аналогом (сбор информаци о статорах)
gaunt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Приветствую вас форумчане!
У меня возникла надобность в ремонте генератора на своем урале(мото) этот генератор 14.3771  производства ныне канувшего влету завода АТЭ-1, во многом конструктивно аналогичен другим генераторам АТЭ устанавливающимся на отечественный автопром. На конкретно моем генераторе сгорела обмотка статора. Завод АТЭ-1 давно ничего не выпускает соответственно и нового статора не найти... Теперь у меня есть два варианта:
1. Перемотать обмотку статроа - пыльное занятие, но как крайний вариант можно.
2. Найти замену статору подходящую с минимальными доработками.
 
                     
 
В этой теме я предлагаю собирать информацию по статорам генераторов их размерам, о возможности их взаимозаменяеемости.
 

В моем понимании если у статоров будут оинаковые внутренний диаметр и высота (вунутренних полюсов) - то статор можно считать взамиозаменяемым ( снаружи можно проточить если потребуется.
Прикрепления: 4104404.jpg (171.7 Kb) · 6160106.jpg (296.5 Kb)
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Есть ещё 3 вариант, купить новый генератор, стоит он 3640 руб. Информация эта есть в каталогах, зачем её собирать?
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
100% согласен с 089.бесполезное занятие инфы по генам валом что в бумажном что в электронном виде.это было актуально в 90х.а щас найти аналог дело пару часов.китайцы клепают по полной
если чтото зделать то чтото и получится!!!
gaunt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
089, где его можно купить за такие деньги? Новых в продаже вообще нет. Китайский аналог от 5 500 стоит.
grabovski,  Подскажите тогда в каком направлении искать! Где сотреть эти каталоги?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
8-800-700-43-55 позвоните сюда или наберите поиском
gaunt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
089, Спасибо за наводку! Позвоню, буду иметь ввиду.
Но всеже даже 3690 + доставка из Ижевска в МСК, явно дороже 400-800 р за статор (столько они стоят на отечественную технику).
Так что тема остается открытой. Подскажите, если у кого есть размеры статоров отечественных генераторов.
ПС Почитал отзывы по этому генератору, да... Лучше уж тогда купить отечественный БУ  вот тут кому интересно отзывы на ноые китайские аналоги http://oppozit.ru/post_70228.html (средний пробег до поломки км 300....)
Сообщение отредактировал gaunt - Пятница, 10.01.2014, 23:28
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Замена статора генер-а аналогом (сбор информаци о статорах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: