Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » стартер крутит очень медленно (ваз-2108)
стартер крутит очень медленно (ваз-2108)
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет,  дорогие форумчане  я пишу по просьбе  своего товарища- у него  ваз-2108  и медленно крутит стартер,  я сам немного в этом разбираюсь  но  все что я делал  непомогло - Короче  я шол от наименьшего  сопротивления  - АКБ  новый,  клеммы  неокисленны  ,масса хорошая,  потом  поменял щеточный  узел  всборе,  почистил  коллектор,  новое втягивающее реле конечно   врятли что то даст  если   бендикс   взацепления  с маховиком заходит хорошо    без пробуксовки но и то я  новое реле поставил , далее поменял  втулки,заодно проверил  на якоре  эллипс(что во втулку  заходит ) и ннечего  (практически ),  ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО  ФАРУ ПОМЫТЬ  smile ВОТ хотел у вас спросить так как самому аж  интересно  а что еще может  быть?  а может ли быть  меж витковое замыкания  в якоре  или в статоре ? если да  то как   в домашних условиях можно проверить ??????????? СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Может. В основном на роторе плохой контакт на коллектор.  Все пластины коллетора должны между собой звониться.
Ярославль. Ремонтирую лично.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
сечик, по меряй падение напряжение при прокрутке на акб и на стартере после втягивающего.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
ну  на роторе  все  пластины вроди бы прозваниваются  (их называют   лямелями эсли я не ошибаюсс) - незнаю  как с межвитковым  замыканием, но падения   напржения на акб  признаюсь я немерял,  я померяю   ( кстати  хотел спросить а что  это даст   падения напряжения ???????????), посмотрю контакты ну в принципе и все    если ноль  ,  но  навярняка коротыш, то  легче новый стартер купить  smile всем спасибо   благодарю за помощь
Сообщение отредактировал сечик - Вторник, 07.10.2014, 09:36
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » стартер крутит очень медленно (ваз-2108)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: