Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » стартер D6G3 перестал крутить
стартер D6G3 перестал крутить
richard
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
добрый день
снятый с машины стартер мелдленно немного покрутил и перестал, реле срабатывает отлично, не горел, щётки 7 мм, одна 8,5 мм, нет никаких признаков. почему не крутит кто может подсказать
Прикрепления: 2872878.jpg (84.7 Kb)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
richard, смотри на задней крышки два болтика это масса на две щетки гляди их плохой контакт. или еще плачевний это сгорела обмотка. если конечно подаеться на него хорошие 12 вольт.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
richard
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо за ответ. щётки разбирал, всё чисто, если бы что сгорело- был бы запах. стартер стреляет и греется, аккумулятор хороший
Прикрепления: 6460183.jpg (93.3 Kb)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не обязательно запах просто может быть меж витковый пробой вот и все. запаха нет а стартер не работает как надо.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
luzuvi18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
попробуй на щетки 12в. подать обойдя реле мож через пятаки плохо питание проходит
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Проверь напрямую , без втягивающего реле , в холостом и тормрзном режимах. А если с реле строчит , как швейная машина -значит обрыв удерживающей обмотки реле.
viktor
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » стартер D6G3 перестал крутить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: