Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стартер, наиболее вероятные причины незапуска?
Стартер, наиболее вероятные причины незапуска?
focus99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Кажись я погорячился ...  Сегодня на этом Фюжене порядочно наездил в т.ч. и в пробках. Остановился в магазине,через пару мин вернулся продолжить движение, но у авто не стартовал стартер. sad В предстартовом положении ключа загораются все лампочки приборки и жужжит насос. В следующем стартовом положении все, что было то и осталось, никаких новых звуков и щелчков. Вопрос, на что нужно грешить кроме 100% исправных стартера и акума?
Сообщение отредактировал focus99 - Среда, 28.10.2015, 17:13

жизнь коротка а искусство вечно
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Сообщение 9.
Ярославль. Ремонтирую лично.
СТАРТЕР
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
вполне может быть плохой контакт + на стартере. периодически отходит и мы слышим полную тишину. причем туго затянутого контакта мало - он должен быть идеально зачищенным. такие симптомы встречаются у многих от заза и до майбаха. такаяя неисправность - рай для спеца. зачистил контакт, поджал гайку и готово, а денег может слупить на сколько хватит совести и фантазии.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
я уже устал писать  cool
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Проверить надо минусовую клемму АКБ  и как затянут тонкий проводок на массе (кажется синего цвета).
Электрика - наука до конца не изучена
Profx19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня тоже проблема с запуском, но по другому: акб заряжена, стартер по звуку крутится норм, но двигатель не запускается, нет искры. Вот только с толкача заводится сразу с пол пинка. В чем может быть проблема?

Добавлено (06.06.2016, 06:55)
---------------------------------------------
Опишу подробнее.
Авто мазда 626 1991г, переходка. Проблема возникла, когда однажды я не смог ее завести. Аккумулятор заряжен, стартер крутится с нужной скоростью (судя по звуку). Ну что делать, попробовал на буксир, завелась с пол пинка. Поездил, заглушил. Пробую завести, все в порядке, заводится как ни в чем не бывало. Через пару тройку таких заводов ситуация повторяется. И каждый раз с толкача заводится без проблем. Грешил на электрическую цепь системы зажигания, проверил искру на вв проводе. Отсутствует. Но ведь при запуске с толкача заводится спокойно, значит искра там появляется. Зарядка акб тоже не внесла никаких улучшений. Сейчас думаю что проблема в стартере, возможно ли такое, что он забирает слишком много тока при пуске от акб и на катушку зажигания не хватает мощности чтоб подать искру? Подскажите, в чем может быть причина? Опыта в выявлении и ремонте неисправностей автомобиля немного, хотелось бы хотя бы понять, какую снимать запчасть и где искать неисправность.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Profx19, Да имеет место просадка напряжения на ст-ре так и возможен повышенный уровень помех по бортовой сети,так-же возможно плохое соединение массы как на двигатель так и на кузов с АКБ.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
скорее всего что то с акб. раз с толкача заводите поездиете и проивляеться эта проблема после нескольких пусков. проверьте акб нагрузочной вилкой погляди плотность его и поглядите может стоит водички подлить если он конечно обслуживаемый. ну и соотвественно поглядите на заряд акб. хотя я думаю он в норме потому как после завода с толкача при езде он заряжает акб и хвотает его на несколько пусков а потом проблема проявляеться вновь.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стартер, наиболее вероятные причины незапуска?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: