Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » жужжит стартер
жужжит стартер
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет, Всех с новогодними праздниками, удачи в новом году , Ребята  помогите прояснить пародоксальную ситуацию, Ваз-21099,карб , стартер редукторный (около 3 лет службы), Ситуация следующая-   в  мороз при  заводке  стартер    маховик  схватывает потом через  1-2 секунды  просто  жужжит- не крутит маховик, ну я в принципе  знаю что причина   вероятнее всего в бендиксе (когда много смазки но я как с покупки поставил так и не заглядывал и при установке  втулку   с кпп  менял ) или во  втягивающем  , но парадокс в том что    один раз  я  без подсоса начал  заводить ну что б масло  слегка  погонять  , стартер крутил  маховик и не разу не зажжужал  а когда масло  погонял  , подсос вытянул,  заводить   и такая же ситуация    - 1  секунду  покрутил  потом опять зажужал,  Вот как  обьяснить  такой парадокс  что  без подсоса стартер молотит  а с подсосом     часто жужжит , Ваше мнение ,  СПАСИБО
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Походу бендикс умирает!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Нагрузка больше вот и жузжит(в каком ухе :-) )а вообще много случайностей, если нет бендикса можно развальцевать у нас рем. комплекты продаются,завальцевать можно и роликом на токарном станке и в ручную.
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Когда стартер вращает двигатель без воспламенения, то привод еще держит , но как только двигатель начинает схватывать , обгонная муфта начинает пробуксовывать. Ее надо менять.
viktor
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
чего там думать менять его и все. не такой он уж и дорогой чтоб его ремонтировать. купил новый бендикс и втыкнул
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
ну я так и понял что дело в бендиксе,  просто парадокс  хотел прояснить   что  при подсосе  бендикс   пробуксовывает  а когда просто на  холостую молотит  -нет, ну  ребята всем спасибо  и еще раз  всех с новогодними  праздниками  , всех благ
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, не за что. удачи в починке и тебя с праздниками
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Ребята  и ВАС всех с праздниками, извените  , я забыл спросить   а может дело  во втягивающем?  т,е  не "держит" удерживающая обмотка,  т ,е  в начале   бендикс  всегда  (в любой мороз) начинает крутить маховик  а уж  через сек  3-5  просто  жужжит ? СПАСИБО!!!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Если бы не работала удерживающая обмотка, то тогда стартер бы щелкал так же как при слабой батарее. Но щелчки бы сопровождались прокруткой ротора как бы сказать импульсно. Такое уже встречал.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
всё понял  спасибо всем  огромное,  всех еще раз с новогодними праздниками, всем  всего наилучшего  в новом году
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Если недержит тяговое реле стартера, то бендекс начинает строчить как швейная машина. И слышно не жужание а скрежет зубьев , шестерни бендекса о венец маховика.
viktor
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » жужжит стартер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: