Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » залиппют пятаки втягивающего реле
залиппют пятаки втягивающего реле
Ярослав86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Господа, Друзья, Коллеги, прошу у Вас совета..
Alfa Romeo 159 2.2 jts. Автомобиль замечательный, но есть одно но: через раз срабатывает втягивающее реле стартера... Щелкает, но не крутит. Заменили втягивающее (естественно аналог) в Рем Зон на Волгоградке. Через неделю проблема проявилась. По гарантии заменили на новое и всё стало хорошо. Прошёл месяц и снова предательские щелчки. Я поехал в мастерскую на Дубининской. Поменяли на точно такое же новое реле. Дня через три тоже самое.. Меняем щеточный узел и якорь. Итого поменяны три раза втягивающее реле, стоят новые щетки и якорь. АКБ бодрый, масса отличная. Проблема не решена..
К слову: все три реле были одинаковые и не очень фирменные.. Т.к цена с заменой везде составляла около 3 т.р. ( демонтаж-монтаж произвожу сам, благо работаю в сервисе)
Проблема именно в реле. Элементарно выявлена тестером. В момент когда стартер щелкает и молчит на выходящем контакте не появляется плюс..
Собственно вопрос: в чем причина? Что убивает новые реле? Или они просто ненадлежащего качества? Недаром же оригинал стоит больше десятки, а те на которые мне меняли около тысячи рублей...
Может кто то сможет посоветовать качественный аналог реле для моего стартера?
Аналоги стартера:HC CS1461; KRAUF STM1461; Mitsubishi M0T35471; Motorherz STM1461WA; WAI 30046R

Заранее огромное спасибо.
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
пятаки будут гореть в двух случаях.или некачественное реле(вместо медных стоят стальные обмедненые пятаки)или большой ток стартера.проверь не только якорь,но и статор ,и втулки.да,и замерь ток стартера при пуске пускозарядным к примеру.будет ясно ху ис ху.
Felix
Ярослав86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Статор кстати тоже меняли, т.к. точно такойже как мой якорь не нашёлся и заменили якорь в месте с с задней частью стартера, соответственно и статором тоже..
Около недели всё это работало идеально.

Добавлено (24.01.2016, 09:41)
---------------------------------------------
А залипать пятаки из за чего могут?

Добавлено (24.01.2016, 09:44)
---------------------------------------------
Посоветуйте наиболее качественный из доступных аналог моего стартера. Спасибо.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » залиппют пятаки втягивающего реле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: