Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » щетки редукторного стартера ваз-2108
щетки редукторного стартера ваз-2108
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер   форумчане, Ребята я  опять к вам за помощью по поводу  того же  редукторного стартера, Сегодня   поменял бендикс   и рем комплект  и,,,,, ставя обратно  ротор со  статором  на место и    выскакивает  щеточный узел со щетками,ну  вы наверняка знаете  что там   щеточный узел не как у обычного,  не знаю как обьяснить но я думаю вы  знаете   короче своими словами  что б    посадить щеточный узел на место  (на якорь) ,все четыре щетки  надо под пружиной  утопить  в  своё посадочное место ,   вот если  все 4 щетки будут утоплены тогда  узел сядет на    ротор (на лямели),  ну руками  их  просто не реально все четыре  утопить одновременно , РЕБЯТА пожалуйста подскажите как правильно посадить щеточный узел на место  , БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Рем.комплект это щетки,пружины,щеткодержатели отдельно,или весь щеточный узел в сборе?Они разные бывают,ставлю через обойму(идет вместе с щеточным узлом) или с помощью 4 шпилек,или нитками или с какой-то матерью да этих редукторных ст-ров.............
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 17.02.2016, 20:44

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Головка из инструмента в помощь, если не ошибаюсь 22.
Ярославль. Ремонтирую лично.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
ремкомплект -это  шестеренки ,   а узел щеточный   преждний  только он  вычкочил ,  а  ротор  надо вынемать  ? как правильно ?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
viktorviktor, те же мои нитки пласмасовая обойма или головка на 22 рецепта Fire,Не правда-ли????
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Впринципе да , но я изложил суть дела конкретно .
viktor
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Если голова не работает - руками мало чего получиться сделать.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Shefer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
куда пружинки упираются -4 усика -отогнуть , вставить пружинку и загнуть обратно. само собой щеточный узел уже одетый на ротор.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Shefer ()
куда пружинки упираются -4 усика -отогнуть , вставить пружинку и загнуть обратно. само собой щеточный узел уже одетый на ротор.
Shefer, афигеть а если усики отломаются,припаять проволочки чтобы пружинки не вылетали smile

Добавлено (18.02.2016, 20:50)
---------------------------------------------
Правда эти усики по моему не на ст-рах а например на вентиляторах.


kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата сечик ()
Добрый вечер   форумчане, Ребята я  опять к вам за помощью по поводу  того же  редукторного стартера, Сегодня   поменял бендикс   и рем комплект  и,,,,, ставя обратно  ротор со  статором  на место и    выскакивает  щеточный узел со щетками,ну  вы наверняка знаете  что там   щеточный узел не как у обычного,  не знаю как обьяснить но я думаю вы  знаете   короче своими словами  что б    посадить щеточный узел на место  (на якорь) ,все четыре щетки  надо под пружиной  утопить  в  своё посадочное место ,   вот если  все 4 щетки будут утоплены тогда  узел сядет на    ротор (на лямели),  ну руками  их  просто не реально все четыре  утопить одновременно , РЕБЯТА пожалуйста подскажите как правильно посадить щеточный узел на место  , БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Все очень просто. Есть 2 способа которыми я пользуюсь. Если есть малые стяжки (8-10 сантиметров) то по одной щетке заправляешь на место и стягиваешь стяжкой и так со всеми остальными. Потом засовываем якорь на место и срезаем стяжки и вытытягиваем обрезки.
Цитата Shefer ()
куда пружинки упираются -4 усика -отогнуть , вставить пружинку и загнуть обратно. само собой щеточный узел уже одетый на ротор.
Второй способ.
Пару раз встречал что в щеточном узле вставлено пластиковое колечко распирающее щетки , просто вставляем коллектор и колечко выдавливаем .Щетки на месте.
Со стяжками дешево и удобно.
Главное при посадке ротора на место не опростоволоситься , а то мата будет немерено.
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Четверг, 18.02.2016, 21:19
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
А я... А у меня.... А у нас ..дороги не чистят.. Вот!
Ярославль. Ремонтирую лично.
Shefer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ничего не отламывается. и при чем здесь какие то вентиляторы. разговор про стартер.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вы мужика совсем в стопор зогнали  smile он уже и сам забыл что делает или стартер или генератор. закрывайте тему. если нет смекалки и визуального мышления как и куда вставить когда деталь перед тобой то это проблема. можно месяц писать обьяснять и толку ноль.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » щетки редукторного стартера ваз-2108
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: