Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » кто знает пдд
кто знает пдд
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет, я думаю  на этом форуме есть водители профессионалы   или водители автобусов-  Я очень часто езжу  по городам  и все больше и больше замечаю  что   практически все водители не пропускают  автобусов ,отьезжающего от остановки,  даже когда я пропускаю  их то  они бывают  мигают аварийкой  мол  СПАСИБО   и    даже автобусы  пропускают водителей ,  хотя в ПДД четко написано  что водитель должен  пропустить автобуса  отьежавщего от остановки (некоторые считают  что должен и обязан это не одно и тоже )
  я  не полинился   заглянул в  словарь  и,,,,,,,,,  ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН  это  слова - синонимы ,  и что я  этим хочу  сказать-  был бы я  водителем автобуса  скажу честно я бы  даже в зеркала бы несмотрел  а  так бы поворачивал,  и по фигу  если что ,  блин гнул бы   все  автомобили  которые не пропускают  как консервные банки,я думаю закон будет на моей стороне ,  А таких  машин  ой как не мало  особенно иномарок  ,  пусть за свои счет  рихтуют   ИЛИ Я НЕПРАВ ????????????
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Сам не допускаю спорных вопросов, но и замечу, торопливых пропущу. А МАРШРУТКА НЕ АВТОБУС!!!  За "пятнашки", по *блищу , за всегда.
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, если уж читаеш правила так читай их доконца автобус отъезжая от остановки должен убедиться что его пропускают и только потом начать движение так что был бы ты водилой авто закон был бы не натвоей сторне а на стороне водителя другого авто. ему штраф за то что неуступил автобусу 500 руб а тебе лишение прав за то что создал аварийную ситуацию и подверг апастности пассажиров и большой риск получить пороже от водителя постродашего авто а пропускать автобусы перестали потому что они сами не сублюдая правил лезут в наглую даже тогда когда у них авто на пол корпуса с боку авто и больше
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
SHASHA
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, согласен с тобой что водители маршрутных тр.средств сами в большенстве случаев создают аварииные ситуации
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
хорошо согласен  водитель автобуса должен убедиться что его пропускают,  как я писал выше    что  95  % непропускают (сколько не езжу по большим городам  и лишний раз  убеждаюсь ),  ну и как же  быть  если  в мегаполисе,  где поток  машин  некончаеться? если водитель автобуса  будет убеждаться  что его пропускают  то  он врятли   дождется ,  тогда как быть в таком случае  ? ТАК ЧТО    закон будет на стороне водителя автобуса полюбому ,  ну если в пдд и написано что  водитель автобуса должен убедится что его пропускают -  ну а если  в потоке машин в час пик его никто непропустит то как ему быть ?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
У нас в Ярославле вопрос решается просто. Автобус может остановиться на полосе не прижимаясь к остановке забив на тех кто с зади едет.
Ярославль. Ремонтирую лично.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
smile а вот это уже  нарушееееееееееееение
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Кто больше , тот и прав  smile
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » кто знает пдд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: