Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » намотка на ТАГАЗ ВЕГА С100
намотка на ТАГАЗ ВЕГА С100
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
мужики колеги и не только. у кого есть опыть или кто сталкивался с проблемой намотки с этой чудо машинкой. не могу поставить моталку. датчика скорости нет. скорость считываеться с абс три уже иммитатора импульсов пробовал результат ноль.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
С блока АБС там чего на приборку выходит? Надо посмотреть электросхемы Daewoo,где он собственно расположен этот блок,по идее импульсы идущие на приборку с блока АБС должны совпадать со стандартными датчика скорости,если же напрямую снимаются с заднего левого датчика и идут на приборку,необходимо подвесить колесо и снять осциллограмму сигнала есть импульсы и около 0.8 вольта и 2 вольта и 0.3.Вот краткая библиотека сигналов,снято приставкой/осциллографом к звуковой карте компьютера.Они конечно немного непохожие на снятые аналоговым или USB осцилом но примерно так,надо для начала узнать какой сигнал а потом думать какой генератор делать,на базе чего генераторы делал??
Прикрепления: _Com_port.pdf (908.2 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вобщем с АБС/а выходит кан и отдельно провод скорости на ЭБУ двигателя 25 нога АБС/а на 53 ногу ЭБУ через сопротивление.Я сомневаюсь что скорость идет по кану думаю либо ответвление с этого сопротивления,либо ответвление уже в ЭБУ(сомневаюсь что там преобразователь)ну а дальше прозвоните,это посложнее обычных врезок,и я сомневаюсь что вам поможет блок аварийного зажигания.
Схема АБС/а нужна???Куда пропал?
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 16.06.2016, 20:44

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да привет андрей. да если можно скинь схемку. и спасибо за инфу
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 

Осцилографом ещё не разжился?Я достал свой аналоговый,думал подарить а у него усиление по оси "Y"не работает и фиг его знает насколько он верен в остальном.Сейчас модно конструкторы типа Ардуино я посмотрел чего производят,можно хоть БПЛА собрать,это я кстати о генераторах разных сигналов пишу.
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 16.06.2016, 22:11
Прикрепления: 2828092.jpg (104.8 Kb) · 6791587.jpg (149.8 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
спасибо огромное за схемку. осцилом нет старый сгорел древний пипец. а новый не беру так как очень мало им когда пользуюсь.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » намотка на ТАГАЗ ВЕГА С100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: