Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » Крик души (под спиртом)
Крик души (под спиртом)
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
ребятки сколько бы стоила данная услуга в вашем регионе
 
вопрос в том что чел приехал с неиспавным геной , без снятия выяснилось что неисправнен диодный мост так как при снятой плюсовой клеме и при(экспресс) прозвонке тестером диодного моста пказало 450 ., обычно при исправном мосте показываем примерно 1000(ко знает тот поймет , если незнает объясню дополнительно).После разбора и извлечения моста выяснилось что неисправно 8 диодов (на этом гене 150 Ампер коих стоит по 4 штуки в одном плече , что в сумме 12 штук). Коллеги запресовал диоды от 120 Амперного моста, проверил обмотку на пробой. собрал все в кучу (затратил на эту всю свистопляску порядка 7-ми часов) а генадий к сожалению не заработал. на стадии деффектовки хозяину было сказано что необходим как минимум новый мост (хозяин присутствовал на всей стадии ремонта) прозвонили магазины , мост ждать не менее недели. И блин который раз упирась в стенд проверки этого сраного шима на стенде. Все конечно было бы намного проще. при расплате хозяину я заявил 1000р , он мол мне давай пол цены. Мол хозяин сказал что я бы и 2000р заплатил за исправный агрегат( хотя в задумке при исправном гене в мозгах висела сумма в 3000-3500р). Рассудите прав ли нет9(хочу услышать мнение).
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Воскресенье, 05.02.2017, 03:22
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вообще прав клиент,тебе надо было сразу предупредить даже если гена не заработает,или проработает не долго,всё равно заплатишь сейчас всю сумму,а при повторном ремонте сумму со скидкой.А если бы он сказал собери всё обратно,ориентировался бы по ситуации,зависит от тебя так отпустить или оставить на память "запланированную неисправность".
В случае несогласия,гаечки/болтики в коробочку,клиенту в руки и на стоянку,появится деталь соберу.
Менять диоды поштучно это практически 100 попадалово,или у нас диоды такие.
В не зависимости от результата и в случае предупреждения клиента о последствиях его жадности или отсутствия нормальных З.Ч. ответственность на клиенте.
А такого яврея или цыгана я бы ещё на карандаш поставил и кого мог предупредил чтоб брали с 150% наценкой и перестраховывались.
P.S.
Главное чтобы у тебя голова на утро поменьше болела,за такую работу я бы взял от 35$(замена моста) и то если клиент постоянный и человек хороший за рулём,ты не подумал что ещё и ты мог попасть если бы трубки компрессора были бы корродированы и обломались,а это аргон+фильтр+заправка с продувкой кондея(мне то практитескки на шару аргон под боком,компрессорщик сосед),приплюсую к этому занятый рабочий пост на время этих плясок с бубном,и твоё время.
Блин вообще то суббота "зелёный день" практически выходной а 15$ вообще цена просто снятия гены на чём то гораздо проще..
Кстати встречались программы для сервиса,забиваешь авто,работу,ФИО клиента,контактную информацию,цену итд итп,своё мнение о клиенте,и появляется своя база,потом приезжает авто и даже если клиент сменил машину,ты знаешь что и как,единственная проблема если речь идет о больших обьемах и работаешь в"в серую",лучше такой архив заминировать smile
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 05.02.2017, 10:23

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Главное чтобы у тебя голова на утро поменьше болела

А головка то побаливает после пивасика. вчера все планы побоку с этим фордом. Хотел закончить часиков в 4 пожарить мясо,  а зашел 7. короче и я расстроен и клиент так же.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я заметил..........Клиент что твоя мама? ,клиент тебя пожалел за семь часов мудоханья меньше 15$ ? Я понимаю твоя вина что пожалел клиента и сразу не сделал так.....
Цитата Андреи ()
предупредить даже если гена не заработает,или проработает не долго,всё равно заплатишь сейчас всю сумму,а при повторном ремонте сумму со скидкой.
вот и вышло тебе боком,и жалость и смелость,мол мы его одним пальцем.
С кем не бывает,постучи по голове smile чтоб поменьше было smile говорят по дереву помогает.
А пивасик лучше очищенный медицинский использовать и закусывать не двумя ирисками(анекдот есть такой)

sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
В Ханты-Мансийском АО снять и установить генератор стоит примерно около 1500 р. На некоторых машинах подороже, на некоторых подешевле.
Лично я НИКОГДА не предлагаю отремонтировать диодный мост. У клиента на лбу не написано, что это за чел. По сему в магазин за новым мостом или генератором.
И при таких ремонтах надо сразу ВСЁ обговаривать

Электрика - наука до конца не изучена
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Весь косяк в том что нет прибора для проверки шима,  АВТОНИКА стоит бешеных денег. Хочется много чего приобрести, но постройка сервиса все высасывает притом что большенство работ делалось собственноручно




Сообщение отредактировал kolobok161rus - Воскресенье, 05.02.2017, 18:42
Прикрепления: 9017823.jpg (126.3 Kb) · 5359236.jpg (148.4 Kb) · 5542300.jpg (146.6 Kb) · 5550409.jpg (116.8 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Алексей опять за старое с размерами?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
за снять поставить 1000 а за ремонт несмотря даже на неудачный ремент 2000-2500 .. но как сказано выше сначала обговорить это. типо мол я попробую но гарантий некаких но за работу все равно возьму. я это сразу обговариваю и клиент уже сам думает рисковать или пару тысяч добавить и поставить новый неоригинал.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Кстати по твоим фото ворота какие ставить будешь? Какой то заезд у тебя неудобный,сбоку.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
С воротами еще полностью не определился , хочу подъемно переворотные забабахать.(рол ставни очень дорогие)

Да со въездом не совсем удобно. но это намного лучше чем у меня сейчас. Так как непочиненый авто приходится бросать за двором. Был случай что один нехороший человек стекло разбил. А так во дворе  (в будущем под присмотром камеры наблюдения).

Добавлено (06.02.2017, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата aleksjud ()
за снять поставить 1000 а за ремонт несмотря даже на неудачный ремент 2000-2500 .. но как сказано выше сначала обговорить это. типо мол я попробую но гарантий некаких но за работу все равно возьму. я это сразу обговариваю и клиент уже сам думает рисковать или пару тысяч добавить и поставить новый неоригинал.
Да дело в том что если бы гену было бы просто снять без всяких кувырканий я бы может и совсем денег не взял , снимал без ямы лежа на полу в гараже.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
хочу подъемно переворотные забабахать
Какие-то они хлипкие.
А такие слабо?

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А вот подробнее все будут в шоке

gamlet393
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
ребятки сколько бы стоила данная услуга в вашем регионе

Цитата kolobok161rus ()
ребятки сколько бы стоила данная услуга в вашем регионе

Добавлено (27.06.2017, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата gamlet393 ()
ребятки сколько бы стоила данная услуга в вашем регионе

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Добавлено (27.06.2017, 11:16)
---------------------------------------------
Есть желание тоже подъемно-складные ворота замутить, как только воплощу в жизнь выложу видео.


У нас нет середины
у нас либо в рыло
либо ручку пожалуйте
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОСТО КУРИЛКА » Крик души (под спиртом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: