Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » Автомобильная сирена с записью аудио фрагментов
Автомобильная сирена с записью аудио фрагментов
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте ! На схеме указан контроллер 16F874,а в статье написано 16F876 ? Где правильно указано название контроллера ? Спасибо ! cool
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Ну для начала скажем так что в pic16f874 выпускаются в 40 пиновом корпусе, а 876 в 24 пиновом. В 876 ведомый параллельный порт не реализован, поэтому меньше пинов, а так они идентичны, разница только в отсутствии порта и объема флеш памяти, если он в схеме не учавствует то ставьте любой, еще аналоги 873 и 877. В 873 тоже нет ведомого порта порта 24 пина,а 877 есть там 40 пин. Советую ставить тот что указан в схеме.
Сообщение отредактировал vecher58 - Среда, 12.06.2013, 14:16
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте ! По поводу разницы в контроллерах немного понял.У Вас,судя по печатке,применен 16F876,а как это сказывается на функционале сирены? Спасибо !
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Ну скажем так что я печатку в глаза не видел, просто обрисовал работу контроллеров в целом, а так схему в студию, подскажем.
larionov2000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте ! Все,что есть по сирене.Что скажете ? Прошивка и программы для редактирования тоже имеются.
Сообщение отредактировал larionov2000 - Пятница, 14.06.2013, 00:25
Прикрепления: 6044179.gif (7.4 Kb) · 0908478.png (197.7 Kb)
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Да все вижу, ну это в схеме опечатка, там 876-я должна стоять. Схема упрощенная поэтому контроллер работает проще скажем как промежуточный eeprom программируемый усилитель. В описании сказано верно.
Сообщение отредактировал vecher58 - Пятница, 14.06.2013, 02:59
larionov2000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Смело можно собирать,должна ожить конструкция? Скажите,а если вместо 24с256 установить 24с512 ,работать будет ? Спасибо !
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
А причем тут 24с256 и 24с512??? У вас контроллер PIC16f876. Это разные вещи!
Сообщение отредактировал vecher58 - Пятница, 14.06.2013, 13:20
larionov2000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вы меня не поняли.При замене памяти на больший объем,влезет больше фрагментов? Или с большей памятью сирена не запустится вообще ? Спасибо!
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Сирена запустится, но под вышеуказанные контроллеры нужно немного менять и схему и печатку! 73!
larionov2000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Все понял ! Эксперементировать не буду .Спасибо Вам за пояснения ! Как соберу,напишу,что получилось ! Что означает 73 в Вашем сообщении?
Сообщение отредактировал larionov2000 - Суббота, 15.06.2013, 22:21
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Эт радиолюбительский код, означает - всего самого наилучшего, до связи.
larionov2000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сирену собрал.При пустой памяти воспроизводит кряки,микрофон работает отвратительно,попробую другие микрофоны.Связь с компом устанавливается,но записать ничего не получается,даже не могу прочитать память сирены - на половине процесса обрывается связь.Что делать дальше - не знаю.Найти бы автора статьи и с ним пообщаться.Вот такие дела .
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
vecher58 А 73 разве не переводится как "целую" smile
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Андрей, я долгое время общаюсь в эфире на коротких волнах, и до сих пор 73 было -всего наилучшего, до связи! Это знак уважения к собеседнику, есть установленные нормы, о них много описано в интернете и расшифровка кодов радиолюбителей...
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » Автомобильная сирена с записью аудио фрагментов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: