Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » как определить причину? катушка или датчик холла?
как определить причину? катушка или датчик холла?
Андрей
Группа: Гости
 
renault clio, две катушки зажигания, одна катушка перестает работать, двигатель работает на двух цилиндрах, но через некоторое время сновa запускается 4 цилиндра, каk буд то все в порядке, (и на больших и на малых оборотах) как определить причину? катушка или датчик холла?
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
если мне память не изменяет память, там нет датчика хола, за искрообразование отвечает датчик положения коленвала и ЭБУ,  вывод либо катушка либо ЭБУ,так что тут скорей надо копать в этом направлении
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Гость
Группа: Гости
 
[quote=PETROVIH7;7855] вывод либо катушка либо ЭБУ,так что тут скорей надо копать в этом направлении [/quote]
что такое ЭБУ?
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ЭБУ -электронный блок управления, может называться контроллер, ЭСУ-электронная система управления, ЭСУД-электронная система управления двигателем, на разных автомобилях в зависимости от охвата контроля, и в разных источниках называется по разному, в простонародье "мозги", судя по твоему познанию в автоэлектрике то лучше обратится автоэлектрику- диагносту, но если очень хочешь сам разобраться, тогда совет, попробуй замену этих деталей за заведомо исправные детали с другого автомобиля, попробуй найти на форуме рено владельцев из своего города , многие откликаются, на помощь, чтобы не покупать новые, заменяется все очень легко, ВАЖНО!!!! перед снятием мозгов снять клемму с АКБ
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Гость
Группа: Гости
 
[quote=PETROVIH7;7855]там нет датчика хола, за искрообразование отвечает датчик положения коленвала[/quote]
А кто сказал, что датчик положения коленвала, не может быть организован на эффекте Холла? Разве на всех машинах ДПКВ индуктивные?
Впрочем, это значения не имеет!Ё
Датчик 1 а катушек 2. Если хоть одна работает, значит датчик исправен. Я бы, для начала, проверил разъемы катушек и проверил наличие питания, на катушке. Если все в норме- поменял бы катушки местами, Дальше по результатам.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
согласен есть и основанные на эффекте холла, и не только ДПКВ, но и другие, просто датчик холла у меня ассоциируется с трамблером как не крути, а поменять катушки местами это хороший совет, что то не додумался подсказать, хотя сам так делаю, когда вопрос возникает по модулю или по индивидуальной катушке, да и бронепровода та к иногда можно проверить если непонятки
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
По схеме датчик коленвала индуктивный, а вот на катушки модуль дополнительный стоит. Но это я смотрел ДВС D4E. Ведь до сих пор не знаем ни год выпуска, ни ДВС.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ждем более подробной информации по двигателю и результат замены катушки местами
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Там,если я правильно помню,бывает проблема с массой на корпусе катушек.НУ,как вариант.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Гость
Группа: Гости
 
подскажите пожалуйста можно ли выкручивать контактный винтик в катушке зажигания ВАЗ 08,09. и вкрутить туда винтик со штырьком с катушки от ауди 80
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
А ВЫ ЕЩЕ КАЖДОМУ НА МЫЛО НАПИШИТЕ о своей тазовской катушке. Цена новой на крб от 300р на тынжектор от 800. Нет денег -прокатись на автобусе.
Ярославль. Ремонтирую лично.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ты че такой злой
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Гость
Группа: Гости
 
Ладно на автобусе покатаюсь.Если не скажешь про мой винтик со штырьком, попрошу Деда Мороза,что бы тебя на Новый Год пронесло.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Загадывайте скорее. Только пишите в одном месте а не во все темы
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
я просто не думал, что быстро ответ придет,вот и раскидал везде.Хороший форум. спасибо.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » как определить причину? катушка или датчик холла?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: