Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » 2112 бензонасос
2112 бензонасос
кент
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Всем привет! авто 2112 2003 гв. по левую ногу пассажира где стоят штатные три релюхи рядом с ЭБУ ещё одно реле, как я понял с сигналки. нигде не закреплён валяется на полике. при вкл. зажиг. немного потрескивает. хочет включится. проверяю + и - на клеммах катушки нет плюса. насос в это время не качает. подаю плюс к катушке реле насос качает беспрерывно.завожу. после 2-х 5-ти сек. работы двиг. плюс убираю, всё приходит в норму. глушу двиг. включаю зажиг. насос послушно подкачал,выключился двиг. завёлся всё пришло в норму. и так до следующей стоянки более 20-30 мин.  когда убираю реле ставлю тупо перемычку (до того как завёл), насос так же не качает.а после того как завёл, поработал, без реле с перемычкой пашет так же как и с реле. кто чем может помочь? заранее благодарен.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
А что происходит на сером проводе который идет от заводского реле бензонасоса, я бы убрал доп реле блокировки и восстановил серый провод.
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Четверг, 31.12.2015, 07:50
кент
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Абсолютно с вами согласен, но дело в том что провода от злосчастного реле уходят под ковролин под ЭБУ не хотелось разбирать пол-машины в мороз тёплого гаража нет.
токо что вытащил реле и подал + на контактную пару и на одном из контактов насос начинает качать беспрерывно.
По идее он должен разорвать серый провод так? тогда непонятно когда замыкаю 30 и 87 ничего не происходит.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Все таки придется проследить куда идут концы от этого реле.
кент
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Ясно. ну это уже в следующем году. Кстати всех поздравляю с Наступающим Новым годом!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
кент, и вас с наступающим. вы когда ставите перемычку? может уже в это время нет питания на реле. вы сначала выключите зажигания поставте перемычку и снова его включите должно все поити.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
кент
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
спасибо! делаю по разному, но после стоянки всё равно не фурычит.
с перемычкой ,  или с реле подаю + на клемму управления тогда насос качает постоянно.
в это время завожу и после недолгой работы двигателя убираю +
всё работает штатно
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
может сама тогда реле бензонасоса сменить. может подгорела
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
кент
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
все реле были поменяны в первую очередь
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
кент, тогда конкретней напиши на какой управляющий провод ты подаеш питание каким он цветом? само реле бензонасоса прозванивал что там присутствует ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
кент
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, подаю + на упр. провод катушки, минус есть, чуть подержу заведу всё норм. + убираю работает,едет
поехал дела поделал постоял включаю зажигание насос не качает и опять +
просто пока морозы лезть не хочу разбирать много все провода уходят под ковролин
мне просто интерестно как? даёшь ему + чуть держишь и всё в норме после этого и насос качает норм пока не постоит мин. 20-30
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
кент, плюса нет на основном реле безонасоса или на блокировке ? если на блокировке сними реле вообще поставь перемычку и ездий пока не потеплеет а там разберешся.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
кент
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, да я бы так и сделал, не прокатывает с перемычкой.
реле на блокировке
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
кент, значит полюбому реле вынимать посильней из под кавралина и смотреть окислился он сто пудов.
а если щас нет возможности поднять ковралин то просто возми плюс который идет от основного реле бензонасоса и подключи его вместо реле блокировки к какому проводу там подключить я думаю сообразиш.
Сообщение отредактировал aleksjud - Вторник, 05.01.2016, 14:33

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
нет возможности поднять ковралин
Сегодня чинил задние фонарики на 2115 дак шумка примерзла настолько что еле отодрал. Водичка и мороз делают свое дело.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » 2112 бензонасос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: