Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ДОБРЫЕ СОВЕТЫ » NISAN Primera P-11 переходная.Если "тупит"
NISAN Primera P-11 переходная.Если "тупит"
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну в общем проблема как обычно,тупит на горячую,динамика ухудшена.Но такого количества грязи как на сеточке Б.насоса так и в фильтре тонкой очистки я не наблюдал.Мало того что в самом баке было много воды и мусора,так еще и фильтр тонкой был до того забит что его оторвало внутри корпуса,в результате он болтался внутри корпуса,регулярно перекрывая выходной штуцер.Давление топлива на ХХ было нормальным(2.2)при отсоединении вакуума от регулятора с едва доходило до 2.4~2.6,и то постепенно.Расходомер рабочий проверяется листом бумаги(грубо но можно),дроссель чист.
Вот это сеточки до и после.

То что на свет оно не просвечивалось еще было волосатое и с тиной что-ли сверху,после чистая остались только следы ржавчины,водичка в баке была.
А вот элемент/фильтр,внутри корпуса был вклеен,и когда забился и его оторвало бился о выходной штуцер,темное пятно это место которым он перекрывал выход.

Штуцер на крышке элемента сделал выработку,прям седло под себя.
Прикрепления: 9629105.jpg (102.6 Kb) · 8403815.jpg (107.5 Kb) · 3153470.jpg (67.4 Kb) · 1623099.jpg (134.4 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сейчас ХХ давление 2,3 атм,а со снятым вакуумным шлангом от регулятора давления на рампе 3.2 атм,по паспорту должно быть 3.7 бар т.е. насос уставший(бар не намного больше атмосферы),т.е. мойте сетку,меняйте фильтра,можно внимательно посмотреть на расходомер,помыть кисточкой если грязен(без фанатизма).
Машина зверь тем более для человека который как купил тупую так и ездил пока окончательно не сдохла.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да полно таких приезжает. ток я вообще сетку меняю. мыть отказываюсь даже подходить к авто.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да вообще первоначально я полез к нему по поводу зажигания(дергается под нагрузкой) и нестабильных обормотов,(заслонка засранна),а закончил в бензобаке,а сеточки у нас не продаются,только в сборе с Б.насосом,и то зачастую приходится ставить старые,из-за неподходящей конфигурации новых.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ясненько. ну хотя и так тоже хорошо. самое главное причину установить а там пусть сам клиент эту сеточку ищет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ДОБРЫЕ СОВЕТЫ » NISAN Primera P-11 переходная.Если "тупит"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: