Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ДОБРЫЕ СОВЕТЫ » Модернизация компрессометра.
Модернизация компрессометра.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
По лету приобрел компрессометр на рынке в Ростове. Но хотелось приобрести с гибким наконечником но вот цена точно не помню была значительно дороже. Ну купил с жестким наконечником что в практике показало не очень удобно и на некоторых авто не получалось измерить давление не во всех цилиндрах особенностей (из за конструктивных особенностей). Да и через некоторое времы начал отказывать обратный клапан (лопнуло небольшое резиновое колечко которое у нас как выяснилось трудно найти).  Купил шланг с тормозной системы, свеча на 16 была в загашнике , сосок от камеры китайского мопеда.
Первым делом разбиваем керамику свечи (применяйте очки ПТБ никто не отменял) .

Внутренняя поверхность свечи была зачищена для лучшего облуживания, и самсосок тоже был заищен.
Сосок был немного спилен для того что бы кончик золотника немного выступал

. Для того что бы припой не попал во внутреннюю часть резьбы использовал палочку вставленную внутрь

Далее обильно облуживаем . Шланг отвез токорю для увеличения внутреннего отверстия в шланге и нарезки резьбы. И обварил кемпи свечу и шланг.

Накручиваем монометр и радуемся обновленному инструменту
.
Цена вопроса 130 р шланг и 100р работа токоря
Прикрепления: 9093388.jpg (158.7 Kb) · 3043036.jpg (149.1 Kb) · 3137783.jpg (115.1 Kb) · 9162912.jpg (115.1 Kb) · 4354903.jpg (175.0 Kb) · 3681698.jpg (118.0 Kb) · 5962841.jpg (238.6 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не понял как ты клапан реализовал,я нипель от велосипеда,но пружина в нем слишком жесткая,сделал,но пару ниппелей убил.
А всё остальное так же как ты,и то-же аргоном варил и тоже кемпи,а вот как ты с ниппелем справился,например замеряешь компрессию а в горшке 6 очков,мои ниппели просто не продавливались,а если и продавливались то после 8-ки и врали безбожно,нарисуй...
Кстати а кончик я не спиливал а наоборот наварил каплю,чтобы спускать пальцем легче было.

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Не понял как ты клапан реализовал,

Обычный золотник от мопедной камеры. Жесткость пружинки тоже в принципе нужно уменьшить так как родная пружинка вообще мягкая была.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Надо поискать от мопеда,видимо он другой,от автомобиля я замахался пружинку разматывать,и откусывать по витку.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ДОБРЫЕ СОВЕТЫ » Модернизация компрессометра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: