Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ДОБРЫЕ СОВЕТЫ » Поветуйте учебник по диагностике электронных систем авто
Поветуйте учебник по диагностике электронных систем авто
bengalaas
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Привет всем. Парни посоветуйте пожалуйста учебник по автомобильной диагностике. Что-то по вашему усмотрению легко воспринимаемое и качественное. Я сейчас какое-то время в Москве и могу подкупить что-то. В электронном виде учебники как-то не воспринимаются... Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Нет таких на русском языке,а с переводом не то,вариант учи немецкий.
Покупай книги по азам,системы KE-Jetronic итп для начала,двигатели HDI,TDI,CDI,GDI,D4D итп,короче всё что найдёшь,любая книга по общей диагностике автомобилей деньги на ветер,всё нормальное узкоспециализированное,и на языке оригинала.
Отдельно по другим системам,антибукс,подушки,комфорт.Хочешь учится иди работать,например кузовщиком,или на разборку,там научишься азам разборки,логике в этои для разных марок,потом можно и  ходовикам,познай авто снизу.
Если найдешь книгу которая начинается  с этого и ты её унесёшь,поделись названиями. dry

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
bengalaashttp://www.radiofiles.ru/Images_11/syst_upr_i_vprysk_topl.jpeg  начни с этой популярно разжовано с картинками.покупал в 2007 году за 20$ после нее  узкозаточенные книги брал по системам диагностики мусора ооочень много а в этой что посоветовал как говорится максимально собраны сливки.моеш скачать но лучьше купи бумажную намного продуктивнее. surprised когда по магазам и рынкам будеш ходить скинь на телефон фотку обложки так намного быстрее найдеш у нас на украине на автобазарах видел несколько раз.так что вперед.а чисто по диагностике книг нормальных нет и небудет потомучто читалка читалке рознь а видов их всяких разных море. после этих книг появляются так называемые ЧИТАЛЬШИКИ ОШИБОК. да и по дизелям только узкозаточенная инфа а остальное это тупо выкинутые деньги.и шо самое интерестное в этой книге есть таблицы так называемых мигающих кодов для 80ков и 90ков самое оно.и описуется как иницианизировать эти коды.так что не пожалееш http://www.radiofiles.ru/news....27-2752
если чтото зделать то чтото и получится!!!
bengalaas
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Админ. Форум нормально не работает. Больше суток не мог зайти на форум. По мобилке не дает вход, дает только регистрацию. Но по регистрации не дает подтверждения е маила. В отеле эксплорер. Тоже не дает вход. Скачивать другие браузеры мне никто не даст. Такое вот пассивное отшивание людей с форума.

Андрей, если честно вообще не понял что вы написали. Я разбираюсь в механике, прошел курсы автоэлектриков и каким образом работа кузовщиком может понять , как в диагностике работать с ошибками, работать со сканерами или осцилографом, не пойму. Причем и со сканерами и осцилографом я работаю в примитивном режиме, в автодиагностике масса ньюансов, которые все равно надо знать.

Грабовски. Спасибо. Книгу можно только скачать, в продаже нет, искал. Но это не проблема. Буду мучать ее по монитору ))) Немного смущает год выпуска не устарела ли книга уже?
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
bengalaas, эта книга основа как говорится фундамент а дальше уже будеш сам выбирать что нужно.Андреи, тебе правильно посоветовал например работая с рихтунами ты научишся разбирать обшиву и находить блоки бо они бывают в таких зажопных местах что мама негорюй smile .бо в нашем с андреем понимании диагностика это и ремонт!!! а остальных я называю читальщиками(для этого даже мозгов ненадо только сканер с принтом tongue )я например 7 лет паралельно с электрикой работал арматурщиком(это разборка и сборка авто перед и после покраски.очень познавательная и интерестная работа.)и люблю ковырять и восстанавливать механику замков.бо отдельной специальности на сто по дверям и замкам нет самое ближе это электрик потому что мы фактически разбираем все авто в поисках различных неисправностей и инсталяции различных прибамбасов ну и установка ц\з требует элементарных знаний по механике замков surprised .
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата bengalaas ()
Форум нормально не работает. Больше суток не мог зайти на форум
Видимо UCOZ чем-то не понравился то-ли фаерволу отеля,то-ли району выхода.

bengalaas
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Привет всем. Спасибо за ответы!
Тут на видео попал, реклама товаров на али. Заинтересовал один товар. На видео на 12,49 минуте идет, товар номер 5. Не реклама с моей стороны. Вопрос один. Паста механик прикольная, паяется хорошо на видео, но флюс там не активный, проводку за год-два не сожрет? Можно такой пользоваться для пайки проводов на машине? Что скажете? Подкупило то, что вроде можно в труднодоступных местах паять. Вот ссылка на видео, надеюсь правила форума не нарушаю.
https://www.youtube.com/watch?v=eybjKcXb1SA
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Пайкой вообще в автомобиле не везде надо пользоваться,далеко не везде и не всегда.
Даже если промыть место пайки бензином,гальваническую связь еще ни кто не отменял,два металла да ещё и в условиях агрессивной среды долго не протянут,надёжнее на разьемах,либо на скрутках.
Таким пастам не доверяю,на видео всё О.К. а как там с химией не известно,я бы себе не взял,лучше паяльник на батарейках.

bengalaas
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, Андрей. Тоже сомнение есть, а г. людям делать не хочется.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ДОБРЫЕ СОВЕТЫ » Поветуйте учебник по диагностике электронных систем авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: