Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Шевроле Люмина седан
Шевроле Люмина седан
gaetano
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день!
я надеюсь на правильный форум обратился))
суть проблемы вот в чем: не работают габариты, подсветка приборов и сигнализация... сначало думал дело в переключателе, пробовал еще 3 шт, результат тот же..
началось все с того, что я менял на машине компрессор кондиционера, свечи, помпу, ремень... ремонт делали своими силами... после этого погасли габариты и подсветка приборов...заехал я на один сервис, там очень "умный" электрик вывел мне на габариты отдельную кнопку (т.е. он кинул 2 провода на провода, которые шли к переключателю, и на новую кнопку..но подсветка приборов при этом так и не работала), какое то время ездил так.... примерно через месяц, при включении габаритов с этой кнопки, стал валить дым из штатного переключателя.... после этого я снял провода с кнопки.... еще через некоторое время, пропала сигнализация, т.е. она вообще не включается, (сразу скажу..поменял батарейки в брелоках))).... машина открывается только ключем....
вобщем как то не удобно так ездить, да и замки периодически замерзают)) если сможете чем то помочь, буду признателен))
машина Шевроле Люмина седан. 1995 г.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Вам нужен, не умный электрик, а серьёзный электрик.Вамнужно просматривать проводку(после дыма), а также проверьти предохранители,ну и габаритные провода.
пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Я бы съездил к этому "умному" электрику и попросил бы всю проводку поменять, и убрать провода которые он понапутал, какой он нахрен электрик, который не может разобраться даже с габаритами...Ну а если серьезно, то надо эту проводку всю убирать и начинать прозванивать все по-порядку...
Сначало надо проверить массу , если с ней все нормально, то начинать прозванивать провода...Делать не спеша например взялись за габариты значит делать габариты, сделали потом переходить на сигнализацию...Прозванивать габариты надо начинать от выключателя если от него плюс 12в выходит значит он работает и следуем дальше,скорее всего на реле (которое вкл габариты) если реле включается а габариты нет, значит смотрим и прозваниваем провода ведущие на реле и уходящие с реле на лампы габаритов....С сигнализацией еще проще...смотрим массу если все нормально,смотрим приходит ли +12в , ну и так далее, главное последовательность, неспешить и все делать по-порядку.....Если надо совет или что не понятно пишите постараемся найти ответ wink
gaetano
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
выключатель работает, т.к. он включает не только габариты, но и ближний свет фар, а фары работают.... блин, где бы еще найти схему электрики)))
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Если габариты работают, проверти предохранители на сигнализацию(надо найти блок, рядом предохранители),
ну а с панель придётся снять и смотреть на вводной колодке напряжение подсветки.
gaetano
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
осталось самую малость..найти хоть какую то книжку по электрике... в штатной книжке к машине: пол книжки как пристегивать ремень и пол книжки как его отстегивать... америкосы)))
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
С книжкой полегче(по сайтам посмотрите, найдёте) ну, а с контролькой (лампочка с проводом) своими руками или найти специалиста.
gaetano
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
в том то и дело, что книжки только по Люминам APV (минивены)...просто я не знаю, по электрике они одинаковые...так машины вообще разные, только название одно
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Одинакова маркировка цвета проводов, так что берите схему и ищите, если некуда идти.
Удачи вам.
Гость
Группа: Гости
 
вот спасибо..весьма признателен за советы..буду разбираться
FORTY55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ПО идее должен быть предохранитель под капотом на габарит
Гость
Группа: Гости
 
дело в том, что у меня под капотом стоит 2 блока предохранителей и еще один в салоне
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
gaetano, вы объясните габариты работают,? если ближний работает значит и габариты должны работать ?Если нет то предохранитель.
Гость
Группа: Гости
 
нет, габариты не работают...ближний работает
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
чтобы проверить всю цепь габаритных огней, подайте напряжение на один из габаритов, будет ли гореть все остальные померить ток нагрузки(2А-3А) или через лампочку, остальноевсё работает(щиток)??С новым годом Вас!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Шевроле Люмина седан
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: