Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » подключение магнитолы
подключение магнитолы
profi163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер подскажите можно ли так сделать хочу в прикуриватель поставить usb разветвлитель в один из них от usb кабеля подключить магнитолу можно ли так сделать чтобы не было потом последствий? (магнитола самая простенькая будет работать на средней громкости) машина рабочая бывает много стоит и не хотелось бы тянуть от акб напрямую... или подскажите вариант чтобы можно было отключать на время ухода.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
поставь тумблер на отключение по питанию
если чтото зделать то чтото и получится!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
profi163, через юзб непоидет невыдержит он. подключай на замок зажигания и никаких проблем. ну или если надо вообще ее отключать то как написал grabovski, ставь выключатель и все
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Не понял. Запитать магнитолу чтобы заработала или что?
Ярославль. Ремонтирую лично.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
всякие  кнопки дополнительные проводить  это  муть и сопли,,  Красный провод  магнитолы  к  замку зажигания (розовый провод) , желтый-  к  выходу  INT  замка зажигания,(да я думаю  впринципе  можно к любому проводу  который  при включенном зажигании за мыкается с выводом 30  замка зажигания  - например  выв 15)   и всего  и делов,,  При вклеченом зажигании  магнитола  работает ,  Вы ж когда  будете уходить то полюбому  зажигание выключаете и  ключи с собой забираете, то магнитола  работать не будет
Сообщение отредактировал сечик - Среда, 19.11.2014, 10:17
profi163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата сечик ()
сякие  кнопки дополнительные проводить  это  муть и сопли,,  Красный провод  магнитолы  к  замку зажигания (розовый провод) , желтый-  к  выходу  INT  замка зажигания,(да я думаю  впринципе  можно к любому проводу  который  при включенном зажигании за мыкается с выводом 30  замка зажигания  - например  выв 15)   и всего  и делов,,  При вклеченом зажигании  магнитола  работает ,  Вы ж когда  будете уходить то полюбому  зажигание выключаете и  ключи с собой забираете, то магнитола  работать не будет

не хотелось бы лазить в замок зажигания так техника caterpillar и еще на гарантии... если от акм пустит провод а на нем сделать какую нибудь кнопку последствий не будет? и хотел спросить еще "-" от магнитолы на болт корпуса просто вывести?
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
а причем тут гарантия? непонемаю,  или машина на гарантии? Если магнитола на горантии  то гарантия тут непричем,  А подсоединять ее полюбому    если только вы не купили ее для красоты Есть такие магнитолы у которых  на подключения имеються   разьем,  честно скажу  то что если  этот разьем отрежеш ну что бы подключить  (что намного проще) то  ДА гарантия  пропадет(я так подсоединял)  ,  есть еще вариант,  - поспрашивать  в радиомагазинах  переходники,  если нет  то  купите   в любом авто магазине  разьемы (мама папа)  и поотдельности  подключите,Ну а зачем  будете тянуть  аж  от акума  плюс ?,  Снимите  чехол с руля  и на замке найдите постоянку  +  (розовый провод)  слегка оголите его   да и  примотайте  от магнитолы  плюс (Красный провод),  Если вы хотите  что бы при отключенном зажигании  магнитола выключаласть  то    также  оголите провлд  на контакте INT  (да впринципе можно любой другой который  замыкаеться   в положении "зажигания "  на  вывод 30   -( например  15),   я думаю не чего  страшного  , ну если вы хотите от акб или вам так легче  то  не будет ни чего  страшного (если на самой магнитоле предохранителя нет  то рекомендую  плюс  пропустить  через преохранитель) , а минус -  на любой какой нибудь  болт   на кузове или где найдете (под панелью например) p. s   А неужели на магнитоле нету  кнопки  ВЫКЛ,  что бы она постоянно неработала -  такого на верно не может быть
profi163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата сечик ()
причем тут гарантия? непонемаю,  или машина на гарантии? Если магнитола на горантии  то гарантия тут непричем,  А подсоединять ее полюбому    если только вы не купили ее для красоты Есть такие магнитолы у которых  на подключения имеються   разьем,  честно скажу  то что если  этот разьем отрежеш ну что бы подключить  (что намного проще) то  ДА гарантия  пропадет(я так подсоединял)  ,  есть еще вариант,  - поспрашивать  в радиомагазинах  переходники,  если нет  то  купите   в любом авто магазине  разьемы (мама папа)  и поотдельности  подключите,Ну а зачем  будете тянуть  аж  от акума  плюс ?,  Снимите  чехол с руля  и на замке найдите постоянку  +  (розовый провод)  слегка оголите его   да и  примотайте  от магнитолы  плюс (Красный провод),  Если вы хотите  что бы при отключенном зажигании  магнитола выключаласть  то    также  оголите провлд  на контакте INT  (да впринципе можно любой другой который  замыкаеться   в положении "зажигания "  на  вывод 30   -( например  15),   я думаю не чего  страшного  , ну если вы хотите от акб или вам так легче  то  не будет ни чего  страшного (если на самой магнитоле предохранителя нет  то рекомендую  плюс  пропустить  через преохранитель) , а минус -  на любой какой нибудь  болт   на кузове или где найдете (под панелью например) p. s   А неужели на магнитоле нету  кнопки  ВЫКЛ,  что бы она постоянно неработала -  такого на верно не может быть

нет сама машина на гарантии и практически везде стоят пломбы вот я ищу более упрощенный способ подключения не трогая заводской проводки
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
тумблер надо взять  3х контактный с подсветкой на 12 вольт .отключение по плюсу .если без подключений возьми вилку на прикурку (типа шнурка на компресор) и подключай до него.а сечика не воспринимай он работает по книжке и сути твоего запроса не понимает bash
если чтото зделать то чтото и получится!!!
profi163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата grabovski ()
тумблер надо взять  3х контактный с подсветкой на 12 вольт .отключение по плюсу .если без подключений возьми вилку на прикурку (типа шнурка на компресор) и подключай до него.а сечика не воспринимай он работает по книжке и сути твоего запроса не понимает

а почему трех контактный именно? и не понял что такое "вилка на прикурку"? если можно поясните)
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
да блин  какой тут на фиг трех контактный   тумблер, как будто  магнитола  берет  много тока,  ну тогда вообще возьмите  кнопку  массы и подключите на одну магнитолу bash grabovski  наверно имеет  виду    штекер который втыкаеться  в прикуриватель, наверно    имел ввиду купить какой нибудь  развлетвитель  например для зарядных,  отрезать  этот самый штекер   который в прикуриватель вставляеться  и подключить магнитолу , что бы она питалась от прикуривателя ? я правильно понял или я ошибаюсь? если правильно  то  я думаю это полный бред, посмотрите  на это состороны , А тумблер    купите  любой в радиомагазинах, и на фига  покупать  с подсветкой или трехконтактный , или для красоты  ?,,или  на крайняк если так трудно найти тумблер или хотя бы кнопку     то   возьмите  штекера   МАМА_ПАПА  да и все ,
Сообщение отредактировал сечик - Четверг, 20.11.2014, 21:33
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Объясните что за машина такая гарантийная с пломбами?
2. Аудио подготовка есть?
3. Вы хотите подключить магнитолу? 
4. Штатная где?

Ярославль. Ремонтирую лично.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
сечик магнитола за ночь убивает акум аж бегом .а тумблер с подсветкой просто я на автомате брякнул это для контроля включения.за последние 3 года тумблера ставил больше десятка на китайские 20$ .магнитолы (приемник+флешка) а шнурок со штекером можна отдельно или с убитого чегонибудь отрезать .ему-же надо на трактор чтоб музыку слушать и некуда невлазить.а по шабашу магнитолу в сумку и домой smile
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Да уж переработал , трактор и не заметил  smile
Одного фаната музыки знаю. Тоскает с собой китайский мини "аля бумбокс" в прикуриватель.

Ярославль. Ремонтирую лично.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
а что на магнитоле  нету кнопки  SRC?. если магнитола выключена или панелька снята то не фига она ни чего не сажает
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » подключение магнитолы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: