Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » ваз 2106 поворотники
ваз 2106 поворотники
Stefanidi1998Junior
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
когда включаешь аварийку все работает. а когда включаешь поворотники все молчит. предохранители все целые 100%. какую цепь посматривать что это может быть. буду благодарен.
avtoded
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Возможно проблема в реле поворотов или в кнопке включенияаварийной сигнализации. Проверить можно меняя то и другое последовательно, на
заведомо исправные.

321
абеке
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Stefanidi1998Junior, реле тут ни при чем, дело в кнопке аварики или в цепи от замка, обычно кнопка авариики не контачить
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
так как аварийка есть то реле прерыватель  рабочий ,попробуй  вытянуть реле  и подать напрямую  плюс от акб (желательно через  предохранитель) к разьему  соответствующему  ножке  с которой  снимаеться прерывистый сигнал, и включить то левый то правый поворотник  , при этом если  цепь исправна   от  реле до поворотов  включая  переключатель подрулевой то они будут гореть  (в зависимости какой поворот включен ,   НЕМОрГАТЬ !),  если не горят то   смотри трех рычажной переключатель ,  снимай его  и   вручную  замыкай  контакты

Добавлено (24.01.2015, 21:05)
---------------------------------------------
возможно и вкнопке  так как без нее  или  ее неисправности поворотов не  будет

Добавлено (24.01.2015, 21:18)
---------------------------------------------
если ноль  то на  подрулевом переключателе  должны  быть надписи   L (левый ) R (правый)  и  просто  на разьемы соответствующим этим  выводам  подавай  плюс напрямую  - этим  ты проверяеш  цепи   от  лампочек  до подрулевого  переключателя  (исключая сам переключателб )
Сообщение отредактировал сечик - Суббота, 24.01.2015, 21:23
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Цитата сечик ()
если ноль  то на  подрулевом переключателе  должны  быть надписи   L (левый ) R (правый)
 ты вообще прочитал какая это машина ? happy этож класика !какие надписи??? cry

если чтото зделать то чтото и получится!!!
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
там   жгут проводов  я забыл (спутал с 9-ой ),  ну тогда  ищите  какой куда идет,, прозванивайте - это  я  думаю саммый оптимальный вариант  искать где обрыв - сам не однократно  так находил , мож даже  подрулевой переключатель  не исправен
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Питание аварийки идет постоянным +(пурпурный) , а питание поворотов идет от замка зажигания (оранжевый), нужно проверить контролькой есть ли питание на оранжевом проводе при включении зажигания , если есть тогда проверить питание на черном проводе аварийки (это питание реле поворотов) если нет тога меняй кнопку. Даже можно на черный подать + принудительно и проверить работу реле.
Прикрепления: 9321598.jpg (57.6 Kb)
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
тоже верно  только  причем тут реле если аварийка работает?   если аварийка работает то  реле  само исправно,
Сообщение отредактировал сечик - Воскресенье, 25.01.2015, 15:32
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
А у меня контролька КРУЧЕ!  smile
Ярославль. Ремонтирую лично.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Добавлено (25.01.2015, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата сечик ()
тоже верно  только  причем тут реле если аварийка работает?   если аварийка работает то  реле  само исправно,
Прочитай мой пост повнимательней , где хоть одно слово написано о том что РЕЛЕ НЕИСПРАВНО????? Отсутствие питание на черном проводе с выхода кнопки при включенном зажигании!!!!

Добавлено (25.01.2015, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата kolobok161rus ()
Даже можно на черный подать + принудительно и проверить работу реле.
Немного не дописал: Проверить работу реле в режиме ПОВОРОТОВ!!!!
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Воскресенье, 25.01.2015, 23:27
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » ваз 2106 поворотники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: