Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Прошу помощи ЦЗ Пежо 307
Прошу помощи ЦЗ Пежо 307
287_08
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Много читал. В общем ситуация такая что БК думает, что дверь открыта водителя. Ничего закрыть не даёт. Как обмануть. Прочитал что: контакт 2 - масса, контакт 1 - концевик. Разобрал замок, внтури нашёл пластмаску, которую нажимаешь, контакт пропадет. отпускаешь контакт на самых нижних (это и есть 1 и2) появляется.



Если снять фишку с замка, то все равно авто думает что дверь открыта. Может как-нибудь перемычку поставить.

1 контакт это синий? Второй выше его, верно? Их надо замкнуть?

Авто: Пежо 307, рестайлинг, без суперблокировки.

Машина показывает что дверь открыта, надо поставить обманку или сделать так, чтобы она думала что дверь закрыта.

Я так понял вот схема.

Прикрепления: 8958182.jpg (21.6 Kb) · 4982478.jpg (38.3 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата 287_08 ()
Если снять фишку с замка, то все равно авто думает что дверь открыта. Может как-нибудь перемычку поставить.
А вы тот замок ковыряете? ,может дело в другом замке? ,когда вы замыкаете пальцами концевик в замке контакт то есть,значит он работает,может дело в концевике другой двери,или что то повесили неправильно (вроде сигнализации или подсветки ног) на шину концевиков. Или в фишках дверь/салон влага или уже зелень.
Вообще когда вы нажимаете на блокировку дверей все двери отрабатывают? ,перепроверьте это,возможно мучает другая дверь,или проводка.

287_08
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
А вы тот замок ковыряете? ,может дело в другом замке? ,когда вы замыкаете пальцами концевик в замке контакт то есть,значит он работает,может дело в концевике другой двери,или что то повесили неправильно (вроде сигнализации или подсветки ног) на шину концевиков. Или в фишках дверь/салон влага или уже зелень.Вообще когда вы нажимаете на блокировку дверей все двери отрабатывают? ,перепроверьте это,возможно мучает другая дверь,или проводка.

Короче рассказываю. Удивительно что в нете нет еще инфы об этом. Я прописывал ключ, как здесь: http://carfrance.ru/propisyvaem-klyuch-centralnogo-zamka-na-peugeot-307/.

Первый раз прописывал, слетел концевик замка. заколхозил вторым замком от Пежо 206 знакомого, в городе нет разборок, а новый стоит 6000, дорого. Прописал ключ второй раз, слетел второй замок. Вот и думал, совпадение или нет. В общем на колодке, что выше, это 2 и 4 провод. Их можно замкнуть перемычкой, а можно разрезать перед фишкой. Я сделала так, колхоз, согсален, но хоть двери закрываются. Хоть по схеме всё ясно, только страшно. Намучился я с этим ЦЗ. Теперь ищу другой, но может и по теплу этот попробую разобрать, но он итак болтается, его уже чинили видимо.

2 и 4 - это водительские. У паксов надо смотреть схему.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так вы же говорите что пальцами нажимаете на концевик и он работает,может есть смысл ковырнуть механику,толкатель сделать толще,или поставить другой концевик,фото внутренностей не осталось,помнится мне на бэхах получасось нарастить поводок концевика,на фольце поставить концевичок с мышки(компьютерной),ну ещё пару вариантов было чтобы замок не менять.
287_08
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Так вы же говорите что пальцами нажимаете на концевик и он работает,может есть смысл ковырнуть механику,толкатель сделать толще,или поставить другой концевик,фото внутренностей не осталось,помнится мне на бэхах получасось нарастить поводок концевика,на фольце поставить концевичок с мышки(компьютерной),ну ещё пару вариантов было чтобы замок не менять.Не верно выразилсяю
Не верно выразился я. У меня есть один разобранный. Там замыкает контакты. Но не размыкает. В общем тут два положения. Концевик их переключает. Питание приходит по одному проводу. А потом, в зависимости от того, на который переключает микрик, БК понимает что с дверью.

Сломался микрик внутри. В любом случае замок неразборный, и его надо пилить.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если это надо для передних двух дверей,я бы врезал концевик(S-1) в проём дверей,и релюшку(Rel-1) повесил бы на каждую дверь,авто бы понимало когда дверь открыта а когда закрыта.
Например так,возможно придётся поставить диод,тк. при открытой двери масса на двух проводах №6212 и 6214 при закрытой двери только на №6214,в общем надо по эксперементировать,возможно диод будет не нужен.

А концевик можно взять такой
Прикрепления: 6900788.jpg (125.0 Kb) · 7472407.jpg (14.3 Kb)

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Прошу помощи ЦЗ Пежо 307
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: