Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Сигнализация Cenmax
Сигнализация Cenmax
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Сегодня приехала одна дамочка на хендай акценте с вопросом " Почему постоянно мигает светодиод" . Суть вопроса в том что при включенном зажигании  светик вспыхивает сериями по 5 вспышек, а при выключенном нет никаких вспышек. Хотя при постановке на охрану один сигнал сирены, а при снятии 2 сигнала как положено. Датчик на капоте отсутствует, на багажнике провод идущий на концевик пробовал отсоединять ,результат тот же, в салоне свет тухнет при закрытии двери. До конца так и не разобрался так как особа куда то очень спешила. Что это могет быть? Сама сига кстати без названия (на корпусе написано только аббревиатура Cenmax ) но судя по брелкам возможно это Cenmax ST10.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
При включенном зажигании должен идти контроль дверей.
Ярославль. Ремонтирую лично.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Лампа в салоне загорается и тухнет как нужно , хотя сига не ругается на открытую дверь при постановке на охрану.Даже с выдержкой в минуту.Дамочка так еще не появлялась вторично. Единственное что она пользуется вторым пультом а не основным с экраном. Инфа на первом пульте могла бы быстре пролить свет на неисправность. wink

Добавлено (06.12.2014, 22:45)
---------------------------------------------
Хотя не исключается то что провод контроля открытия дверей мог уйти в обрыв и касаться корпуса , но опять же сига при постановке на охрану дает  один сигнал.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
у генмаксов есть фунция задержки и если ее перепрограмируеш ставиш больше задержку чем заводская установка то сига не подоет тревожные сигналы при неисправных концевиках.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Stron
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
День добрый. Чтобы не лепить новую тему напишу сюда.Думаю автор будет не против. Установил сигу  cenmax vigilant st-8a на гранту. И имею такую проблему,ставлю на охрану звучит четыре сигнала сирены и на брелке кажет открыта дверь. Перевожу палафон освещения салона в положение выкл сирена также четыре раза крякнет,но на брелке уже двери закрыты. Когда снимаю с охраны если в течении 30 секунд не включил зажигание сама встает на охрану.
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
датчик температуры стоит ?
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Stron
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
нет не ставил.Что из за него может быть такой касяк?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Stron ()
Что из за него может быть такой касяк?
Он же подключается к цепи концевика капота.

Stron
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну да. Раскинул мозгами и вспомнил схему могёт.Завтра поставлю на место и отпишусь.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
концевики передних дверей подключаються в левом пороге провод красный с зеленый полосой по минусу. а вы его походу подключили к плафону в левой стойке. и если есть функция плавного затухания света то нужно запрограмировать задержку
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Stron
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Функции плавного затухания нет. Подключал выход с сигналки на концевики дверей плюс через диод на красный с зелёной полосой.

Добавлено (25.07.2017, 16:00)
---------------------------------------------
С люстрой и дверями разобрался работает. Но вот блин зараза при постановке на охрану четыре гудка и четыре моргунчика,на брелке ни какой индикации не показывает. Датчик температуры стоит,но от него ни чего не меняется. Мне он всё равно  пока не нужен так как автозапуском пользоваться не собираюсь пока.

Добавлено (25.07.2017, 17:49)
---------------------------------------------
Всё мужики разобрался всё работает.Всем огромное спасибо за полезные советы и помощь.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как разобрался кто накосорезил,чего отвалилось?
Stron
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Накосорезил я. Неправильно подключил концевики дверей,но и самое интересное про постановку на охрану.Ну ведь я сроду бы не догадался что четыре сигнала сирены из за ручника. С автозапуском это у меня первый раз да и ручником пользоваться я особо не привык так как на старой машине он не работал. Теперь будем привыкать.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Сигнализация Cenmax
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: