Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Проблема с сигнализацией шархан 5
Проблема с сигнализацией шархан 5
Golf
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
При эксплуатации с сигнализацией шархан 5 на ленд крузере 100, столкнулся с такой проблемой... Машина на охране стоит, снимаешь ее с брелка (на брелке замок открыт показан) но он не открывает ЦЗ почему то, после того как ключом отопру авто, только после этого ЦЗ отпирает дверь, а при постановке на охрану проблем нет, ставит. Обшивку двери разбирал, к ручке открывание двери два тросика подходят. В чем может быть проблема еще, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? За ответы, благодарю!;)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ваша сигнализация неправильно подключена к модулю Ц.З.,необходимо переподключать,как я думаю сразу после постановки на охрану она корректно отрабатывает открыть-закрыть,а спустя время машина частично засыпает сиг. импульс на открытие дает но машина уже его не видит,посмотрите куда идут провода с сиг на Ц.З. автомобиля,опыт работы с автоэлектрикой есть?Когда ставили сиг. это не наблюдалось?
Golf
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Опыта работы с электрикой нету((. Когда ставили сигнализацию такого момента не наблюдалось, ранее работало все исправно
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Значит просто закрывает но не открывает?Вполне и контакты внутреннего реле могли подгореть,и даже один предохранитель мог сгореть.
И так и так необходимо к авто-электрику,просто нажатием комбинации кнопок проблему не решите...

Добавлено (23.03.2016, 16:36)
---------------------------------------------
Хотя если вы в себе уверены можете осторожно добратся до сигнализации,визуально просмотреть предохранители идущие на неё,не слетела ли с неё фишка,а как после чего стали эти симптомы проявлятся можно поподробнее.

Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 23.03.2016, 16:33

Golf
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да, просто закрывает, но не открывает дверь, гляну на днях, отпишусь! В данный момент благодарю за рекомендации
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
смотри как уже сказано выше предохранители от сиги желтый провод и зеленый на них стоят 15 амп преды один может вышел из стороя. подключаються во сновном они в левом пороге водителя Зеленый/белый (закр.) и Зеленый/оранжевый (откр.) может быть окислились скрутки. смотрите там. если все норм то попробуйте принудительно подать на Зеленый/белый (закр.) провод прямой минус если опять же не закроеться значит с самим ц.з. авто проблемы.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Golf
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да, просто закрывает, но не открывает дверь, гляну на днях, отпишусь! В данный момент благодарю за рекомендации

Добавлено (30.03.2016, 17:55)
---------------------------------------------
От водительской двери что провод идет на блок, в этом пучке еще идут провода стеклоподъемника... Там еще в пучке 6-8 проводов, какой из них цвет на сигнализацию идет?

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Дверь или двери это раз
Сигнал на откр-закр с сигнализации выходит вы так и не написали.........

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Golf, я цвета описал выше. они находяться в левом пороге в кик панели. а какие заходят в дверь не могу сказать. так как я и все подключают в пороге а не как в дверь уходят.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Golf
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Когда отключаю от платы данный шлейф(который идет от водительской двери на плату внизу передней левой стойки) сигнализация работает отлично!!! Но как она подсоединена к плате, не открывает дверь. А как отсоединен шлейф сигнализация работает в штатном режиме
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Дверь или двери это разСигнал на откр-закр с сигнализации выходит вы так и не написали.........
Как штатно?
Цитата Golf ()
не открывает дверь. А как отсоединен шлейф сигнализация работает в штатном режиме

Добавлено (30.03.2016, 22:23)
---------------------------------------------
Оно что открывает и закрывает с отключенной водительской дверью?А с подключенной не хочет???


Golf
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Штатно то есть прошу прощение за не внятное выражение... В обычном режиме:)
С отключенным шлейфом работает все! А как подключаю шлейф, на закрытие работает, а на открытие (на брилке показывает открыто) но по факту не открывает дверь, верно подумали) понимаю что мистика какая то, если не верите могу видео снять, или если в москве, как то показать)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
ТАК ВЫ НАМ МОЗГУ ВСЮ ВЫНЕСЛИ wacko :)
Разбирайте сам замок водительской двери,причина контакты в активаторе замка или дефект в контактах которые ответственны за переключение на откр-закр при вращении личинки замка.
Вобщем включите то самое что вы нам вынесли tongue сама сигнализация тут вообще не причем,посмотрите сам замок если не разберетесь с ним купите другой...,если например внутренние-контакты разрушились.
Или можете попробовать промыть его чем нибудь вроде бензина или соляры,продуть компресором но я сомневаюсь что поможет...он скорее не разборный(вернее долго надо мучатся чтобы сделать его разборным :-))

Добавлено (31.03.2016, 07:32)
---------------------------------------------
А если он не открывает только водительскую дверь а все открывает(когда все под соединено),сразу замок в  утиль на всех авто моторчик встроенного активатора мощность  потерял можно и не разбирать.
Кстати а что за машина напомните
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 31.03.2016, 07:34

Golf
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ленд крузер 100
Вы меня не поняли.... Когда шлейф этот подсоединен от водительской двери который снизу идет на плату (находящийся внизу передней левой стойкой),то при открывании дверей(всех вообще по периметру так оказывается запрограммировано было) двери не открываются но набрилке показано мол открыты поэтому ключом нужно открывать цз и открывать потом вручную все двери, а когда этот шлейф отключен, то при вкл сигнализации все двери заперты, и при нажатии на открытие ВСЕ двери открываются! Но не работают стеклоподьемники тк шлейф отключен от платы и внем идут провода стеклоподъемников) теперь все ясно описал? Ах да что вы там про замок описали туда ни кто не лазил! Не забывайте тот факт что некоторое время назад она работала исправно!
Сообщение отредактировал Golf - Четверг, 31.03.2016, 08:57
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы отключаете часть проводов идущих в водительскую дверь так?И все работает,а почему вы решили что провода концевиков замка(личинки) не идут в этом шлеифе а когда вы их отключаете они перестают влиять на работу Ц.З.????
Я же писал они(концевики)могли разсыпатся.
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 31.03.2016, 13:18

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Проблема с сигнализацией шархан 5
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: