Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » функция F6 сигнализации "шериф" 2600
функция F6 сигнализации "шериф" 2600
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем  доброго времени суток ,  Мужики подскажите пожалуйста  реально ли самому отключить  функцию    F6  на сигнализации  "шериф" 2600, Т е   роль этой функции  такова  что    если  например  сигнализация   снята  и если   двери все закрыты то   она  через 20 секунд автоматически  поставиться на охрану ,  Я блин непомню  но такого помоему чи не было сколько раз масло проверял   она не захлопывалась  а тут    на тебе,  Мож на брелке какую то комбинацию   кнопок набрал -незнаю ,  Ребята мож кто знает как  отменить эту функцию , это реально сделать или  она так запрограмирована ?   брелок  один  с тремя кнопками  " закрыть , открыть  и  CH2" Всем заранее спасибо
Прикрепления: 2378086.png (50.3 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Для начала найди кнопку валет (програмирование),а вообще можно.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем  доброго времени суток ,  Мужики подскажите пожалуйста  реально ли самому отключить  функцию    F6  на сигнализации  "шериф" 2600, Т е   роль этой функции  такова  что    если  например  сигнализация   снята  и если   двери все закрыты то   она  через 20 секунд автоматически  поставиться на охрану ,  Я блин непомню  но такого помоему чи не было сколько раз масло проверял   она не захлопывалась  а тут    на тебе,  Мож на брелке какую то комбинацию   кнопок набрал -незнаю ,  Ребята мож кто знает как  отменить эту функцию , это реально сделать или  она так запрограмирована ?   брелок  один  с тремя кнопками  " закрыть , открыть  и  CH2" Всем заранее спасибо
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата сечик ()
но такого помоему чи не было сколько раз масло проверял она не захлопывалась
Проверь концевик двери,вероятно сдох,вот и стала закрыватся сама.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, ПРОГРАММИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ СИСТЕМЫ  1. Вход в режим программирования1. Снимите систему с охраны.
2. Включите зажигание.
3. В течение 3 сек после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet
3 раза. Вы услышите один длинный сигнал сирены.
4. В течение 3 сек после сигнала сирены выключите зажигание. Вы услышите один
короткий и один длинный сигналы сирены.
5. В течение 3 сек после сигналов сирены включите зажигание. Вы автоматически вой,
дете в режим программирования функции F1. СИД начнет мигать одиночными
вспышками.
В режиме программирования той или иной функции количество вспышек СИД соответст,
вует номеру программируемой функции, а количество коротких сигналов сигнала сирены
показывают состояние этой функции.
После сигналов сирены Вы можете либо
1) изменить состояние данной функции (нажав кнопку 1 передатчика). При этом Вы опять
услышите количество коротких сигналов сирены, соответствующих новому состоянию
функции,
2) перейти к следующей функции (нажав один раз кнопочный выключатель Valet),
3) выйти из режима программирования (например, выключив зажигание).
Примечание
Не допускайте, чтобы между Вашими действиями прошло больше 10 сек, иначе система
автоматически выйдет из режима программирования, и Вы услышите один короткий
и один длинный сигналы сирены.

Добавлено (02.02.2017, 23:04)
---------------------------------------------
что то не поийму в первом сообщение вы писали что снять с охраны и не открыв двери она через 20 сек закрываеться. так и должно быть.но это функцию можно и отлючить.  а если вы снимаете с охраны и открываете дверь и она поссле это все равно через 20 сек закрываеться то как выше описал Андрей это концевик дверей накрылся.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
кнопочный выключатель Valet
Да его ещё найти надо,я иногда его вообще не ставлю,если вижу что клиент с шаловливыми ручками,такой по нажимает так что потом сигнализации надоест работать,но концевик двери надо проверить,свет то хоть загорается в салоне при открытии вод. двери?

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Да его ещё найти надо,я иногда его вообще не ставлю
а как программируешь ?

В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
С шерифами уже более 10-ти лет дружу . Для програмирования нужно найти кнпочку АЛЕТ. Если не запрограмирован режим секретный код то все просто.
Включаем зажигание нажимаем валет 3 раза (сига подает 3 сигнала), выключаем зажигание (сигнал), включаем зажигание (сигнал) .Если все правильно то светодиод начнет мигать одиночными вспышками , это значит что система готова к програмиронию первой функции (F1 о состоянии функции говорит количество сигналов сирены) , далее нажимаем валет и ориентируемся на количество миганий светодиода. Возможно у вас включена функция F6 перепостановка на охрану с запиранием дверей. И кнопкой запирания на пульте переводим режим ориентируясь на количество сигналов сирены (вам нужно либо 1 бип , либо 2-ва бипа)Я бы рекомендовал либо выключить , либо установить просто перепостановку без запирания дверей.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата serjeo ()
а как программируешь ?
У меня есть удобная кнопочка,с неё два провода на конце которых пара фишек под разные сигнализации,штатной кнопаней,особенно микрокнопаней очень не удобно программировать,я же не пишу что гнездо для валета заклеиваю.

сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
ребят   во первых   кнопка  "валет"  неизвестно где ее   спрятали   (машину я   пол года назад купил ) т е скурпулезно я честно и не искал как бы и ненадо было,  а во вторых   вчера  открыл ключем двери и сигналка не сработала , Как писал уважаемый Андрей  походу концевику хана , т е при открытой двери  на кнопку несколько раз понажимаешь - запиликает , я так предположил нет контакта    на саморезе  , ну ладно    , А подскажите  правильно я понемаю что    соленойды на дверях это чисто для удобства? т е  не легче и не проще их отключить ?  если отключу  то  на сигнализацию   по моему это некак неполияет т е выходя  из машины  все замки вручную закрыл  , на брелке пикнул и потавил на сигнализацию - ????
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Чудак человек,активаторы в дверях на работу сигнализации не скажутся,но ведь все ставят сигналку зачастую ради них.
А кнопочку найди,и функцию эту отключишь и вообще пригодится.

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
А что за авто хоть?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
ТАЗик наверное,где еще распространено отсутствие штатных актуаторов в дверях.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
смысл от такой сиги тогда ? неудобства не толком испугать угонщика  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
а в чем неудобства ?  в том что   ключем двери открывать надо будет  ?  так я несчитаю это неудбством,,    Вот  вы пишите  НЕ ТОЛКОМ  ИСПУГАТЬ УГОНЩИКА,  так  сигнализация то будет  при открывании (взламывании )дверей срабатывать как вы писали  ?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » функция F6 сигнализации "шериф" 2600
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: