Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » лада калина схема открытия багажника с кнопки.
лада калина схема открытия багажника с кнопки.
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
прошу помощи грамотных специалистов.дело вот в чем,решил сделать на своей калине(универсал 2012г.в комп норма)сделать открытие двери багажника с кнопок в салоне и непосредственно на сабле двери.машина на штатной сигнализации.так как сам неграмотный в этой сфере деятельности по совету человека,вроде знающего,воспользовался такой схемой...собрал спаял провода закинул,вроде на первый взгляд работает.но вот в чем загвоздка:при закрытии машины с постоновкой на охрану срабатывает активатор на открытие т.е машину закрываешь а багажник открываеться.в чем дело не пойму.кто может подскажите пожалуйста правильна ли схема или что нить не так я подсоеденил. "+" "-" брал с блока норма что под задним сиденьем.
Сообщение отредактировал zeeed1488 - Воскресенье, 30.06.2013, 13:28
Прикрепления: 6490006.jpg (51.0 Kb)
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
zeeed1488, [с левой стороны под задним сидениям есть модуль салона, в нем есть все касающиеся этого вопроса,
мануалы в нете так же присутствуют, произведите подключения согласно
этих схем  ]ru

Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
каких схем?не чего я не нашел в нете поэтому поводу
мегавольт
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата (zeeed1488)
каких схем?не чего я не нашел в нете поэтому поводу
напиши подробнее что ты именно хочеш??? ты хочеш не пользоваться ключём чтоб открывать и закрывать багажник??или хочеш с кнопки брелока открывать стоя на улице?? просто очень непонятно описано твоё желание которое ты хочеш воплотить в реальность))
Сообщение отредактировал мегавольт - Понедельник, 01.07.2013, 14:37

12345
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
извините,я плохо излагаю текстом).хочу полностью комбинацию открытие багажника с кнопки в салоне,с кнопки на сабле(как на приорах)и с кнопки на брелке,с кнопки на брелке у меня работало и до этого,для этого просто надо воткнуть активатор (актуатор,моторчик кто как называет) в штатный разьем который уже предусмотрен с завода,а что касаемо кнопок в салоне и на сабле надо самому думать схему,но я не силен в этом поэтому прошу помощи.ответ на вопрос почему спецам не отогнать и не сделать,ответ хочешь хорошо сделать сделай сам))
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
не надо так кричать , только что в вел в поисковике электросхема лада калина и их вышло очень много , если уже совсем плохо будет сяду изрисую
, но на сабле по моему его надо прописывать
Сообщение отредактировал диамон - Понедельник, 01.07.2013, 19:34

Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а мне не чего поисковик не дал.скиньте пожалуйста ссылку на результат.
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
zeeed1488, попробуй так
Сообщение отредактировал диамон - Вторник, 02.07.2013, 14:38
Прикрепления: 0073170.png (56.8 Kb)

Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
диамон, нет картинки не кликабельна(
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата (zeeed1488)
нет картинки не кликабельна(
поправил пост

Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
диамон, а почему моя схема не работает правильно?вроде тоже грамотный человет мне ее рисовал,только вот к сожалению его нет в живых((.я просто уже ее собрал как бы радикально менять не хочется,такой гемор был провода протягивать

Добавлено (03.07.2013, 20:29)
---------------------------------------------
ну вот залез на форум автоэлектриков,а помочь то некому(((

vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте zeeed1488, ну скажу так, схема у вас хорошая и простая, должна работать и впринципе как вы пишите работает, как я понял глюк при постановке на охрану ( открывается багажник ). Вот смотрю на диод 4, и теперь вопрос к вам по поводу актуатора, по схеме у вас там три провода два минуса и плюс, то есть плюс постоянный, а управление поочередно через минусовые провода? или же всего два провода, а управление происходит сменой полярности? Напишите про это поподробней, постараюсь помочь.
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добавлено (04.07.2013, 18:02)
---------------------------------------------
vecher58, да все верно,закрываешь ставишь на охрану отткрываеться багажник.и еще не открывает с кнопки на брелке когда машина на охране,может из-за того что я штатный "-" удалил из схемы,туговат я в этом((
 Цитатаа управление поочередно через минусовые провода? или же всего два провода, а управление происходит сменой полярности? Напишите про это поподробнейа вот по этому поводу не могу не чего сказать,не силен,скажу только что нештатные провода провода "+" и "-" я брал с блока норма под задним сидением плюс красный толстый 23 вроде а минус коричневый тонкий,при постановке на охрану на них ток не подается.а штатный минус я удалил из схемы может зря?
Сообщение отредактировал zeeed1488 - Четверг, 04.07.2013, 18:03
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Ну впринципе понятно, значит пробуем так - систему которую вы поставили и ее подключение оставляем. Восстановите штатную! ( как я понял только минус убрали, восстановите! он играет большую роль! ), уберите пока 4 диод то есть восстановите штатную цепь. Вопрос к вам - причина удаления штатного минуса?, и всетаки сколько проводов выходит с актуатора 2 или 3? Почему спрашиваю? потому что штатная система должна работать как положено, а затем мы включим к ней вашу, только правильно. Жду ответ.
zeeed1488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
vecher58, актуатор двух проводной.минус штатный удалил по наставлению человека который мне изначально помогал с этой схемой,сам я не понимаю зачем.все сделаю отпишу)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » лада калина схема открытия багажника с кнопки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: