Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » подключение видеорегистратора
подключение видеорегистратора
Lirik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго всем времени суток! Вчера купил видеорегистратор. Теперь задался вопросом как его лучше подключить. На торпеде два разъёма и оба заняты радар-детектором и GPS, поэтому думаю подключить от потолочного плафона освещения, который находится возле зеркала заднего вида. Сняв плафон увидел что к его штекеру подходит 4 провода (один "-", второй - "+" через зажигание, третий - "+" напрямую от АКБ, четвёртый - фиг его знает), а выходит 2 - "+"и"-". Стоит две лампочки на 5W, у каждой свой выключатель (соответственно минус общий).
Выдержит ли проводка, если я подключу ещё и видеорегистратор?
Если да, то как его лучше подключить:
1) до штекера к "+" по которому идёт ток только при включённом зажигании
2) перепаять обе лампочки на один выключатель (опять же если выдержит), а ко второму припаять переходник видеорегистратора
 
В электрике разбираюсь плохо, поэтому прошу не ругать:pray: 
Сколько ампер потребляет видеорегистратор не знаю, но в переходнике предохранитель на 2А
Общая информация если надо:
видеорегистратор DOD F900LS
машина hyundai santa fe classic
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Lirik, проводка выдержит видиорегистратор ток зачем что то на один выключатель перепаивать просто в стойке проведи провод под торпеду и подключи там к прову поссле зажигания
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Lirik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
Lirik, проводка выдержит видиорегистратор ток зачем что то на один выключатель перепаивать просто в стойке проведи провод под торпеду и подключи там к прову поссле зажигания
Да всё дело в том, что как раз вести провод под обшивкой крыши и боковой стойки, а потом ещё и под торпедой это дело очень муторное. На стойке никаких шурупов нет, а значит держится на клипсах. Начнёшь снимать обшивку 100% клипсы поломаются, придётся искать по картинкам их партнамберы и заказывать новые в exist, а это как минимум 2 дня ездить без боковой обивки стойки. А под торпеду у меня не подлезишь вообще, нужно пол панели разобрать чтобы что-то куда-то припаять.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Lirik, ну гляди сам.я скока етих стоек переснимал не одного пистона небыло сломано.ну да ладно не об этом. ну раз нет желания туда вести то смело цепляйся на плафоне.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
timka899
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
только проверь, сам штекер в прикуриватель от видеорегистратора  может быть преобразователем на 5V
anakub
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Правильно подключить: красный(+) к блоку предохранителей в салоне авто (гнездо АСС) через разветвитель предохранителя (адрес ссылки прилагаю:  www.12vi.ru/im.xp?q=050052056054054051057048052-360.jpg), черный (минус) на любой болт там же.
Путь прокладки: обшивка потолка со стороны лобового стекла, слегка заложить, под накладку левой стойки в салоне (закреплена на клипсах).
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вот это умник  wacko человек ровно три года назад ждал совета  smile а ты тока появился
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
))))вдруг сейчас кому пригодится)))
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
biggrin
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ага эт точно  smile это же больной вопрос каждого дня
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » подключение видеорегистратора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: