| сигнализация Hornet | 
|  | 
| 
 
 menza
 
 Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 2 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 1
 13:44
 16.01.2015
  
 Помогите пожалуйста! Недавно купил праворукую тойоту ной 2002 года, там стоит сигнализация Hornet (так на брелке написано). Прежний хозяин закрывал только с ключа,сигналку не трогал. Я тоже не трогал,но недавно при заводке начала сигналить. Причем не на полную,а один раз пиликнет,потом через секунд 7-10 ещё,и так далее. На кнопки на брелке не реагирует,батарейку поменял. На лобовухе стоит плата с семью светодиодами и кнопкой. Попробовал её нажать, светодиоды горят по-разному,но не отключается звук всё равно. Пришлось на всякий случай скинуть клеммы,чтоб не разрядился акум. Что делать?
 
 
 
  | 
| 
 
 Fire
 
 
 Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 1706 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 2
 13:57
 16.01.2015
  
 Просмотрел несколько инструкций и не где не встретил большого количества диодов. Есть смысл искать блок и выеснять что за система. Желательно в присутствии электрика, или доверить данную работу мастеру.
 
 
 Ярославль. Ремонтирую лично.
 | 
| 
 
 andru6
 
 
 Полковник Группа: Проверенные Сообщений: 202 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 3
 16:27
 16.01.2015
  
 Т.к. 
 может ее удалить совсем? Судя по найденным инструкциям, она древняя, как ГМ.Цитата menza (  ) Прежний хозяин закрывал только с ключа,сигналку не трогал. Я тоже не трогал,Если же хочется повозиться - то можно попробовать "переподключить". Т.е. каждую точку подключения сигналки к электрике автомобиля  разобрать, обеспечить хороший контакт, собрать и заизолировать. Особое внимание  обратить на точку подключения сигналки в массе. Никаких саморезов!! Только под гайку, и лучше с применением концевых наконечников:
 
 
   Сообщение отредактировал andru6 - Пятница, 16.01.2015, 16:30 | 
| 
 
 grabovski
 
 
 офигительный Группа: Модераторы Сообщений: 927 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 4
 16:30
 16.01.2015
  
 andru6, не советуйте людям такую хрень этож клеммы бытового(колхозного)применения   если чтото зделать то чтото и получится!!!
 | 
| 
 
 andru6
 
 
 Полковник Группа: Проверенные Сообщений: 202 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 5
 16:46
 16.01.2015
  
 ну, это кто как применяет.Цитата grabovski (  ) этож клеммы бытового(колхозного)применения  Вот, "чисто автомобильноая клемма":
 
 
   
 -надеюсь,  к ней претензий нет?
 | 
| 
 
 menza
 
 Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 2 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 6
 16:54
 16.01.2015
  
 Спасибо! Я тоже думаю,что надо просто удалить! А сложно это самому сделать?
 
 
 
  | 
| 
 
 andru6
 
 
 Полковник Группа: Проверенные Сообщений: 202 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 7
 17:17
 16.01.2015
  
 Самое трудное (или наоборот, самое легкое) - найти блок сигналки. Смотря, насколько тщательно ее устанавливали. Если делали "по быстрому", то достаточно присесть перед торпедой, засунуть под нее руку - и вот он, голубчик, обмотанный поролоном и засунутый в щель между шумкой и кузовом. Вокруг него будет макроме из проводов, длина которых позволит вам работать достаточно удобно.
 Далее, идете по каждому из проводов и отключаете их от штатной проводки авто, тщательно изолируя места врезок. Те цепи штатной проводки авто, которые разрывались через реле (с противоугонной целью) - восстановить.
 Как-то так, вкратце...
 Если стоит активная сирена - обязательно удалить, т.к. она, через несколько лет эксплуатации, начинает активно разряжать АКБ (пардон за тавтологию).
 Самое главное забыл - все работы проводить с отключенной АКБ!
 Сообщение отредактировал andru6 - Воскресенье, 18.01.2015, 16:53 |