чтобы запостить ссылку на форуме, пишите так - адрессайта[.]ru
пришлось так сделать для защиты от спама
[ Автоэлектрик · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: grabovski, Андреи 
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблемы с ЭБУ на Грейт Волл Сейлор 2008 г\выпуска
проблемы с ЭБУ на Грейт Волл Сейлор 2008 г\выпуска
ПетрголливудДата: Суббота, 20.06.2015, 07:39 | Сообщение # 1
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Статус: Offline
В дороге заглох автомобиль, вызвал электрика. Тот приехал покопался и приговорил ЭБУ (BYDF3D-3610010-A1)

сказав что не идет сигнал на катушку зажигания.Я пытался найти этот блок по каталожному номеру , но как то все не

получилось((.   В сервисе сказали что надо подбирать методом "научного тыка". Неужели  нельзя поставить какой нибудь 

аналог этому ЭБУ?

aleksjudДата: Воскресенье, 21.06.2015, 23:55 | Сообщение # 2
Самый полезный участник форума2016.

Миним.выплата 100р.
а не проще просто их отремонтировать и ничего не искать.

Учись у прошлого, живи сегодня, надейся на завтра. Самое важное в жизни — это не переставать задавать вопросы.

FireДата: Среда, 24.06.2015, 01:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус

Миним.выплата 100р.
Обратитесь к другому электрику. Не могу согласиться с таким решением. И интересно о каком сигнале шла речь (импульс 1/4, или2/3 , или плюса, или минуса)?

Ярославль. Ремонтирую лично.

ПетрголливудДата: Суббота, 27.06.2015, 18:45 | Сообщение # 4
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Цитата Fire ()
Обратитесь к другому электрику. Не могу согласиться с таким решением. И интересно о каком сигнале шла речь (импульс 1/4, или2/3 , или плюса, или минуса)?

ни одна свеча не работает--получается что + нет

Axelez198729Дата: Суббота, 27.06.2015, 21:17 | Сообщение # 5
Сержант

Миним.выплата 100р.
Могу ошибаться но может CAN шину завалили? В таком случае надо авто на СТО к нормальному электрику диагносту на неделю и пусть копашится.
А ЭБУ купить можно на разборе вопрос в другом смогут ли его переделать под Ваш автомобиль.Но пока не стоит делать поспешных выводов

ПетрголливудДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:56 | Сообщение # 6
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Цитата Axelez198729 ()
Могу ошибаться но может CAN шину завалили? В таком случае надо авто на СТО к нормальному электрику диагносту на неделю и пусть копашится. А ЭБУ купить можно на разборе вопрос в другом смогут ли его переделать под Ваш автомобиль.Но пока не стоит делать поспешных выводов
Вот еще бы и электрика нормального найти,  в ИРИТО с генератором 5 дней копались, в итоге не нашли куда делся сигнал на возбуждения 

генератора(  мне так объяснили- может лапшу навесили:))  и бросили +провод с дворников.  Так что им я уже не верю

Axelez198729Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:29 | Сообщение # 7
Сержант

Миним.выплата 100р.
Ещё можно к официалам съездить или спросить помощи на форуме греатволов
и как он определил что сигнал на катушку зажигания не идёт должен быть код ошибки...

FireДата: Понедельник, 29.06.2015, 00:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус

Миним.выплата 100р.
На катушку подается плюс от замка зажигания. Сделайте фото катушки и прикупите диодную контрольку. Подскажу где и что искать.

Ярославль. Ремонтирую лично.

ПетрголливудДата: Четверг, 02.07.2015, 08:19 | Сообщение # 9
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Цитата Fire ()
На катушку подается плюс от замка зажигания. Сделайте фото катушки и прикупите диодную контрольку. Подскажу где и что искать.
сп.  вечером выложу фото

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблемы с ЭБУ на Грейт Волл Сейлор 2008 г\выпуска
Страница 1 из 11
Поиск:

Сейчас на сайте:
Главная страница | Регистрация | Полезное видео | Форум автоэлектриков | Контакты
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.elektrik-avto.ru обязательна. АВТОЭЛЕКТРИК © 2017