Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблемы с ЭБУ на Грейт Волл Сейлор 2008 г\выпуска
проблемы с ЭБУ на Грейт Волл Сейлор 2008 г\выпуска
Петрголливуд
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В дороге заглох автомобиль, вызвал электрика. Тот приехал покопался и приговорил ЭБУ (BYDF3D-3610010-A1)

сказав что не идет сигнал на катушку зажигания.Я пытался найти этот блок по каталожному номеру , но как то все не

получилось((.   В сервисе сказали что надо подбирать методом "научного тыка". Неужели  нельзя поставить какой нибудь 

аналог этому ЭБУ?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
а не проще просто их отремонтировать и ничего не искать.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Обратитесь к другому электрику. Не могу согласиться с таким решением. И интересно о каком сигнале шла речь (импульс 1/4, или2/3 , или плюса, или минуса)?
Ярославль. Ремонтирую лично.
Петрголливуд
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Обратитесь к другому электрику. Не могу согласиться с таким решением. И интересно о каком сигнале шла речь (импульс 1/4, или2/3 , или плюса, или минуса)?

  ни одна свеча не работает--получается что + нет
Axelez198729
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Могу ошибаться но может CAN шину завалили? В таком случае надо авто на СТО к нормальному электрику диагносту на неделю и пусть копашится.
А ЭБУ купить можно на разборе вопрос в другом смогут ли его переделать под Ваш автомобиль.Но пока не стоит делать поспешных выводов
Петрголливуд
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Axelez198729 ()
Могу ошибаться но может CAN шину завалили? В таком случае надо авто на СТО к нормальному электрику диагносту на неделю и пусть копашится. А ЭБУ купить можно на разборе вопрос в другом смогут ли его переделать под Ваш автомобиль.Но пока не стоит делать поспешных выводов
Вот еще бы и электрика нормального найти,  в ИРИТО с генератором 5 дней копались, в итоге не нашли куда делся сигнал на возбуждения 

генератора(  мне так объяснили- может лапшу навесили:))  и бросили +провод с дворников.  Так что им я уже не верю
Axelez198729
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ещё можно к официалам съездить или спросить помощи на форуме греатволов
и как он определил что сигнал на катушку зажигания не идёт должен быть код ошибки...
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На катушку подается плюс от замка зажигания. Сделайте фото катушки и прикупите диодную контрольку. Подскажу где и что искать.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Петрголливуд
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
На катушку подается плюс от замка зажигания. Сделайте фото катушки и прикупите диодную контрольку. Подскажу где и что искать.
сп.  вечером выложу фото
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблемы с ЭБУ на Грейт Волл Сейлор 2008 г\выпуска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: