Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » питание бензонасоса поджеро 2 6g72 12v механика
питание бензонасоса поджеро 2 6g72 12v механика
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
проблема в следующем на насос вместо плюся идет минус , при включении стартера , собираю с нуля может что упустил , и еще реле на него где стоит .
?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
От эбу выходит минус на реле бензонасоса а уже с реле должен идти плюс.
Сообщение отредактировал Fire - Суббота, 29.08.2015, 07:31

Ярославль. Ремонтирую лично.
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
так то я понимаю но с реле идет минус , на реле идет два провода черные с белой полосой они были перепаяны не мной , один идет на насос на другом плюс при включении зажигания асс . верно ли припаяны незнаю меток на проводах нет , еще пробывал подключить через черный конект под капотом подать плюс на насрс  эфекта ноль . знать бы распиновку контактов на реле. у меня проводка от автомата я ее адаптировал , может в автоматах насос минусом управляется? хотя мой минус может быть обраткой , реле не срабатывает не т счелчка блин !  значит нет сигнала с эбу?
Сообщение отредактировал lbimar - Суббота, 29.08.2015, 16:22
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
прозвоните прозвонкой раз уж вы нашли реле. при включоном зажигание должно быть на реле два плюса на силовом и управляющим а на втором управляющим должен появляться минус от эбу.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
буду пробывать

Добавлено (07.09.2015, 14:42)
---------------------------------------------
в эбу сгорел конденсатор 16 вольт 100 микрофорат .Заменил не помогло , провода идущие с эбу прозвонил есть один провод белый с красной полосой идет с эбу на реле на нем вообще нет питания , нашел минусовой управляющий при включеном зажигании дает минус , реле состоит из двух эл магнитов один не срабатывает . куда копать? Может просто взять и подключится к управляющему через доп.реле подать плюс на насос ? проблема по ходу в том что проводка для акпп а у меня механика реле отличаются .

Добавлено (07.09.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Если я правильно понимаю сайт умирает или просто нет людей способных помочь ? парни помогите

Сообщение отредактировал lbimar - Понедельник, 07.09.2015, 17:28
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Это решать Вам. Меня один раз просили на исправном автомобиле отрезать питание на бензонасос от ЭБУ И подключить к габаритам. Вы можете взять прямо с замка зажигания включаемый плюс и протянуть его к насосу.
Ярославль. Ремонтирую лично.
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я способен сделать подключение не штатно , но мне бы хотелось так как должно быть делаю свою машину, спс за совет но он не в кассу
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Тогда инфы больше нужно. Распин ЭБУ есть? Прозванивали чем, как. Что за реле нашли. ????????? И все с фотками !!!!!
А то смешно получается была автомат,сейчас механика ..... кто то еще что-то передедал. А вы догадайтесь и подскажите, а лучше отремонтируйте...
Вот как-то так. smile

Ярославль. Ремонтирую лично.
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
согласен , проблему решил так ; с упровляющего от эбу подсоединил свое реле , ну и соответственно с реле на насос плюс с замка.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Молодца! Сообщение 2 не прошло мимо.
Ярославль. Ремонтирую лично.
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Еще одна проблема вылезла неработает диагностический разъем(12 контактный старого образца) пробывал подключится через переходник нет связи , плюса нет, вообще вариант перепоятся на новый(шеснадцатиконтактный) разъем , либо адекватно отзвонить этот?
Сообщение отредактировал lbimar - Суббота, 24.10.2015, 08:45
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Распиновки диагностичек полно в инете. Перепнуть реально, главное сигнальные линии от ЭБУ были исправны(не в обрыве).
Ярославль. Ремонтирую лично.
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
буду бороздить инет , правда пока кроме обозначения пинов ничего не нашел  . по крайней мере цветовая гамма проводов не совпадает . буду искать.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Вот схема.
Прикрепления: 9071997.jpg (224.3 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
lbimar
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Все увидел буду пробовать,  много работы было до своего добраться некогда .. плюса на моем двенадцати пиновом нет , там плюс общий либо от блока эбу идет? ты не в курсе?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » питание бензонасоса поджеро 2 6g72 12v механика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: