Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не заводится KIA SPECTRA.2006 г.в.
не заводится KIA SPECTRA.2006 г.в.
ququruqu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Пол дня ездил,подъехал к дому,сходил домой,даже не вытаскивал ключ(в машине осталась жена),стал заводить,не заводится.Стартер крутит,искра есть,ГРМ целый,бензин есть,ток в бензонасос поступает,но моторчик(не гудит).Заменил моторчик бензонасоса-результат тот же.Нужен дельный совет,что делать.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ququruqu, как проверил что питание идет? это раз .. доп сигналки не стоит не какой ?

Добавлено (27.12.2015, 22:21)
---------------------------------------------
в личку не пиши. тут пиши. может еще кто неть поможет. для начала проверяй все преды и реле насоса наиди и поменяй его с рядом любым стоящим дабы проверить. если преды в норме ищи реле блокаровки от сигналки. ну и последний вариант это монтажный блок он у них слабый и распространненая болезнь его внутри окисляеться. снимаеш его промываеш чистиш и все заработает.

Добавлено (27.12.2015, 22:22)
---------------------------------------------
и чем проверял наличие тока на фишке ?


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ququruqu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
отсоединил штекер от бензонасоса,проверил в нём наличие тока,сигналка tomagafk,как становится,так и отключается.

Добавлено (27.12.2015, 22:33)
---------------------------------------------
Ток проверял так-лампочка с иглой и проводок на массу(кузов).Пред целый,реле менял местами с рядом стоящим.Монтажный блок в отличном состоянии.
Сообщение отредактировал ququruqu - Воскресенье, 27.12.2015, 22:37
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну раз питание есть то чудес не бывает. или при установке нового насоса внутри бака не одел на него фишку или сам мотор неисправен. ну или вы что то не там меряете.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ququruqu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
фишки одел,я тоже грешу на новый моторчик.

Добавлено (27.12.2015, 22:52)
---------------------------------------------
есть подозрение,что старый моторчик ,как и новый нормальный,а дело в чём то другом или я не прав ?

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну замерь его на сопротивление
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ququruqu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот этого я не умею,подскажи как это делается.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как я вас понял вы "+"взяли с проводов б.насоса а не с самой фишки б.насоса,а "-"с кузова авто,лучше взять лампу и в саму фишку втыкнуть,там еще масса могла отсыпатся,вы вообще ту фишку взяли?Там еще поплавок и там тоже питание есть.А сопротивление проверяеш так ставишь переключение тестера на ОМы и измеряешь(тестер он же прибор он же мультиметр или омметр есть?).Кстати как вы питание проверяли на Б.насос,он же должен при включении зажигания отработать 3 сек.и выключится,вас было двое????
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 27.12.2015, 23:32

ququruqu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
как замерить его на сопротивление(как это делается)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Б. насос в баке,сверху крышка там же и фишки  и провода этак 4 так?Так тестер есть у вас?

Добавлено (27.12.2015, 23:38)
---------------------------------------------
Или я ошибся с расположением?,KIA по факту сырое ведро с гаиками,без обид но много такого,скажем так детских болячек много(дэо туда же ну и хендаи чуть получше).
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 27.12.2015, 23:42

ququruqu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Б. насос в баке,сверху крышка там же и фишки  и провода этак 4 так?Так тестер есть у вас?
всё правильно Б. насос в баке,сверху крышка там же и фишки  и провода этак 4,там и проверял ток.Тестера нет!Может не там проверял,просто включал зажигание и проверял(гораздо больше 3-х секунд),лампочка горела
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сопротивление должно быть не 0 ом и не выше где то 100(а в реале не помню все как то на автомате и зрительной памяти),можешь переключатель поставить на звуковую прозвонку если у тебя цифровои мультиметр,но моя чуика говорит тебе он не понадобится.

Добавлено (27.12.2015, 23:49)
---------------------------------------------
Какая лампочка на сколько ватт?

Добавлено (27.12.2015, 23:53)
---------------------------------------------
Если контролька ватт на 5-10 не смотрел ли на приборку при этом стрелка топлива вверх не ползла?:-)Лампочка в полную яркость горела?,насос при заж должен проработать не больше 4 сек,если конечно магистраль цела и регулятор давления каким то образом не заклинил,это ж кия..


Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не заводится KIA SPECTRA.2006 г.в.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: