Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » автосканеры.
автосканеры.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
предлогаю провести голосование кто какой предпочитает сканер 
1. Launch
2. Autoboss
3. MaxiDas
4. Bosch
если можно название прибора за какой вы отдаете предпочтение и небольшое описание почему именно ему.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Launch(до обновления) для всех кроме французов,простота+технологичность,делает с машиной почти все.Универсален."Положить"авто может только дурак(или Volvo)из - стоймость+проблемы с обновлениями(необходимо иметь старую версию а таких мизерных флешек сечас уже и не найдеш)+основной кабель писец подкрадывается незаметно,а можно вообще капотом его отрубить.
Star-диллерский для мерседесов делает с этими мерсами все,минусы учи немецкий(на мой взгляд).Именно для мерсов.
Для VAG подойдет и ноут. с шнурком OBD.(хотя всё зависит от корявых рук)
Всем остальным "Тетрисам"не доверяю,звучит громко а на деле сколько ко мне приходило"попаданцев"после диагностирования этими хреньми плюс краиний риск положить авто в случае нажатия не той кнопочки.

Добавлено (01.03.2016, 03:07)
---------------------------------------------
Особенно прикольно тетрисом сматывали пробег:-)
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 01.03.2016, 03:11

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
С головой без разницы на чем работать. Сейчас в основном диагун 3 мучаю. Удобно с блютузом, не привязан.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Видел с блютузом не пользовался,но говорят там какие-то нелады с привязкой "левых"ноутов до этого деваиса.

Добавлено (03.03.2016, 10:38)
---------------------------------------------
Кстати тот что с блютузом позиционировался как диагностика-автомобиля смартфоном+перемотка пробега но я его даже в гольф не рискнул втыкнуть,вдруг сгорит smile
машина surprised


luzuvi18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Scаndok Compact не плохой вариант,размером с 2 спичечных коробка,работает в режиме WI FI (создает свою точку подключения),простой в использовании,большой выбор авто,адаптация роботизированной кпп,акпп,привязка ключей большинства авто,сброс Т,О. и других интересных функций.работал до этого с лаунчем х-431,как по мне скандок намного интересней.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А брали за сколько?Сколько переходников,как у ланча?В реальном времени показания хорошо снимает?

Добавлено (03.03.2016, 21:10)
---------------------------------------------
посмотрел а K-Lain как подключать проводками?Ну вы сравнили,а мерсовский 38 вы чем сканировать будете???
Вы так пошутили да???
Может он и интересен но только с OBD-2,У нас обидишный просто шнурок с диском стоит 40$ вставил в ноут и УЖЕ ДИАГНОСТ...
ИМХО Фигня для домашнего использования


aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
спасибо огромное за ответы. но что то тема не пошла. активности нет. такое ощющение все молчат или скрывают кто чем работает  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
с мерседесами хорошо работает стар диагносис.неплохая штука текса,правдо немного коряво изъясняется на русском.для маз,камаз нормально идет аскан10.
Felix
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так я и написал со старом надо немецкий знать...
aleksjud,просто все имеют ноут(или планшет с блютузом,или просто  навороченый смартфон) есть обд-шнурок на юэсби и все пишут КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЕЙ,хозяевам сервисов побоку главное деньги приносило а что такой мастер потренируется на авто клиентов и на лыжи,ищут,2-е с топором один с лопатой,а владельцу сервиса что за проблемы ищите (читай ищите ветра в поле)

Добавлено (06.03.2016, 19:50)
---------------------------------------------
Этот КУДЕСНИК в другой сервис устраивается тренироватся в "диагностике",хоть бы хны...
Что разве не встречались МАСТЕР РЕМОНТИРУЕТ АВТО
ТАК СВЕЧИ НА ЗАМЕНУ
ТАК ПРОВОДА НА ЗАМЕНУ
РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ НА ЗАМЕНУ
все равно не работает
ТРАМПЛЕР НА ЗАМЕНУ
РАСХОДОМЕР НА ЗАМЕНУ
итд итп
А шкатулочка просто открывалась на реле питания лямбдои + не приходил,дошло до замены 300$ плюс все остальное,и такие мастера неплохо себя чувствуют...грусно и гнусно.Сам потом и деньгами учишся учишся а приходит в сервис такой крендель..................................................................................
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 06.03.2016, 19:54

Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
я хоть и понимаю мало-мальски немецкий,но со стар он не нужен.интерфейс рускоязычный.схемы и прочее тоже на русском.у меня был без бдютуза,со шнуром обд2.работал с ним полгода с мерседесами актрос.
Felix
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
С всеми диагностическими приблудами можно работать,но вот доверять ли им...Стар у меня был старой серии сп....й из гейропы,соответственно он не русифицирован,итальянский,немецкий,английский,а обновлять его было стремно но весч хорошая...
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
согласен.например.пишет,что износ тормозных колодок 75%,а на самом деле износа почти нет.Т.е.временной интервал к Т.О.подходит,а машина не ездила.есть и прочая дребедень,но в целом сканер нормальный.
Felix
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, не спорю. доверять не одному сканеру не доверяю кроме как самому себе. просто изредка сокрощает поиск неисправности по времени. а так все равно за ним перепроверяю и прозваниваю в какую степь он укажет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не спорю но любой сканер лучше ничего,но тетрисы мало того что указывают неполную или не ту информацию что в реальности но ими можно при диагностике сделать много такого что непозволительно более профессиональным аппаратам,опять же как и кто к ним относится как просто к быстрому сьему денег с клиента(сканер как выпендреж вроде крутой мобилы)или как инструменту работы(вроде любимых пассатижей) который не просто помогает в ремонте но помогает при этом сделать все качественней-быстрей и соответствено с чистой совестью за реальную работу взять деньги,а не просто приехало авто подключил ноут дал бумажку где от руки написал "ошибки" взял денег и сидишь довольный пивко потягиваеш с улыбкой ОООО вот какой Я,конечно так зае...ись работать ни за что не отвечаешь

Добавлено (10.03.2016, 18:39)
---------------------------------------------
Кстати с такими бамажками клиентам говорю.............короче вроде жесткая для туалета...

Добавлено (10.03.2016, 18:53)
---------------------------------------------
Про кривые руки..
Сегодня B-6 притащили спрашиваю что-как он ко мне вчера приезжал с какими то жалобами я сказал оставляйте авто(как я могу с ходу сказать в чем неполадки)но он хотел не делать у меня а чтобы я сказал в чем проблема если я такой мастер а он сам поехал к провереному челу тот поменял ему ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ
,сегодня машина встала в салоне ощутимо тянет нагретыми радиодеталями,много сгоревших предохранителей(я сразу просёк)вобщем симптоматика полный швах,я посылаю его к тому челу кто менял ему ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ,клиент говорит он глянул говорит занят и НАДОЛГО(попа у этого мастера "чувствительная").....кстати этот мастер позиционирует себя как Автоэлектрик-диагност....


Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
К "жестким" бумажкам отношусь аналогично. Очень раздражают вопросы людей "что с этим дальше делать"....
Но .. рыба ищет, где глубже а человек, где по халяве.
Беру в работу только со своей диагностикой до положительного результата в ремонте. Помню на своей практике два случая, когда не хватило технической возможности довести дело до конечного результата. Денег не брал- подсказал, где счастья поискать.

Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » автосканеры.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: